Ситуация Бизнес 10 июн 2021, 10:39

​У фигурантов дела об аксайской ОПГ арестовали имущество на 1,4 миллиарда рублей

Под арест попала недвижимость и счета в банках

один из закрытых рынков

У фигурантов уголовного дела об аксайской ОПГ в Ростовской области арестовали имущества на 1,4 млрд рублей. Под арест попала недвижимость и банковские активы главы Аксайского района Виталия Борзенко, предпринимателя Ивана Ситько и бизнесменов Карима Бабаева, а также его сыновей Вадима и Эдуарда. Всем фигурантам, кроме Карима Бабаева, находящегося в розыске, продлили сроки заключения под стражей до августа. Его же следствие считает и главой ОПГ.

Напомним, главу Аксайского района Виталия Борзенко задержали 12 апреля 2021 года. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям об организации преступного сообщества, злоупотреблении полномочиями и особо крупном мошенничестве в составе организованной группы. Его и остальных участников связывает, по версии следствия, преступная схема незаконного завладения землей, на которой располагались крупнейшие в регионе рынки.

В мае рынки “Атлант”, “Алмаз” и “Овощной” были заблокированы силовиками, а более 1,5 тысячи предпринимателей лишились работы. Некоторые из них переместились на территорию бывшего ростовского аэропорта, другие выходят с акциями протеста к зданию правительства региона.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.