Ситуация 21 мая 2021, 10:46

Ученик лицея напал с ножом на учительницу в Пермском крае

Женщину госпитализировали

В городе Березники Пермского края ученик лицея № 1 с ножом напал на учительницу. Нападавший задержан, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

В краевой больнице пояснили, что учительница находится в состоянии средней степени тяжести. "Ее привезли в больницу, она в операционной, врачи работают", - уточнил собеседник агентства.

По данным Life Shot, конфликт между учеником и преподавателем произошёл на уроке физики в десятом классе. 16-летний подросток нанес 74-летней учительнице два ножевых ранения в шею.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин на своей странице в Instagram написал, что "за пострадавшей отправлен вертолет для ее дальнейшей транспортировки в Пермь в краевую клиническую больницу".

Напомним, 11 мая бывший ученик устроил стрельбу и взорвал самодельную бомбу в гимназии № 175 в Казани. В результате погибли семеро детей и две учительницы, более 20 человек пострадали. 19-летнего Ильназа Галявиева, расстрелявшего людей, 12 мая отправили в СИЗО на два месяца. Он признал вину.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.