Город Ситуация 28 дек 2020, 20:15

Улицу Московскую в Краснодаре перекроют на три месяца и запустят трамвай-челнок

Строительство трамвайной линии потребует изменения схемы движения пяти автобусных и пяти трамвайных маршрутов

По словам замдиректора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгения Белякова, за три месяца будет переустроено трамвайное кольцо и построены подземные инженерные коммуникации в районе улиц Солнечной и Московской. Начиная с середины января в течение трех месяцев автобусы и трамваи будут ходить по другим маршрутам. Личный транспорт также в течение этого срока пойдет по другим улицам.

Протяженность новой трамвайной линии, строительство которой будет запущено уже в январе, — 5,47 км. На улице Петра Метальникова появится диспетчерский пункт. На всем протяжении маршрута переустроят 1,6 км ливневки, построят два подземных перехода и оборудуют 5 остановочных пунктов.

Во время работ будет действовать челночный трамвайный маршрут: трамвай пойдет по Московской от Солнечной до Островского, а затем пассажиры смогут пересесть на другие трамваи (новые билеты им покупать не потребуется). 9 челночных вагонов будут двигаться с интервалом в 3 минуты.

На полное завершение работ по строительству трамвайной линии потребуется 15 месяцев. Это первый подобный проект в краевом центре более чем за 20 лет.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
scaramouche 28 дек 2020, 21:36
Начинается очередная эпопея , стройки Геракла и его товарищей или Вельзевул сел какать. Весь город будет стоять в диких пробках , т.к. все прилегающие улицы будут перекрыты. На Солнечной два бордюра перекладывали семь калек и двадцать тракторов, так полгода не проехать , не пройти, было, заняли полторы улицы и все окрестности. Весь этот каличный геморрой по всему городу, вернее, по большой краснодарской деревне надоел выше любых представлений... Краснодарская администрация имеет такое же представление о строительстве , как дехкане Средней Азии с их мотыгами и кирками. Можно себе только представить, что будет, когда они снесут вокзал и аэропорт .
avatar
Василий Однако 28 дек 2020, 23:59
Как-то всё у нас через одно место. Через умы чиновников.
avatar
scaramouche 29 дек 2020, 12:29
Вот именно... Самый яркий пример, образчик, многолетней деятельности , как переходящего приза, от одной администрации к другой, это сегодняшняя 7 баллов пробка. Это классика Краснодара. При всем том, что я живу в этом городе, большего кугутского отношения , чем здесь , вряд ли можно встретить. Этот трамвай по Московской, 1,5 километра , станет лозунгом администрации и распиской в своем неумении и непонимании проблем. ... Этот трамвайный путь необходимо было делать за долго до того, как там состряпали " музыкальную помойку" (которая горит чуть ли не ежечасно и местные пожарные теперь будут дежурить а Новогоднюю ночь , чтобы там ненароком не сгорел очередной 7-этажный шедевр) и рядом еще выросли краснодарские "Мытищи" - на Евгении Жигуленко ... Это все равно , что одеваться по джентельменски - сначала одевать часы , а после, трусы навального поверх пинжака с кармАнами...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми