Ситуация 16 авг 2021, 15:12

Утвержден порядок размещения партий в бюллетенях на выборах в Госдуму

Они пройдут в сентябре

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок размещения названий и эмблем политических партий в бюллетене для голосования по федеральному избирательному округу на выборах в Госдуму. Об этом сообщается в Telegram-канале ЦИК.

Первым номером в бюллетене будет КПРФ. Вторым номером - партия «Зеленые», третьим - ЛДПР. "Новые люди" получили четвертую строчку в бюллетене, "Единая Россия" - пятую, "Справедливая Россия — За правду" - шестую. Последнее место в бюллетене займет Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. Всего в бюллетене будет 14 партий.

Места определяли в ходе жеребьёвки – представители партий тянули из лототрона шарик с номером.

"РИА Новости" опубликовало кадр с трансляции заседания ЦИК, на котором можно увидеть порядок расположения всех партий в бюллетенях:

Напомним, выборы Госдумы восьмого созыва будут проходить три дня: 17, 18 и 19 сентября. "Это гарантирует безопасность, доступность и удобство для избирателей", - считает глава ЦИК Элла Памфилова. При этом форма голосования на придомовых территориях, применявшаяся в ходе голосования по поправкам к Конституции в 2020 году (известная как голосование "на пеньках"), на сентябрьских выборах, по словам Памфиловой, применяться не будет.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.