место происшествия
ГУ МВД по Республике Адыгея
В Майкопском районе Адыгеи автобус Setra, в котором ехали более 40 туристов к месту отдыха, попал в массовое ДТП. Авария произошла в субботу, 2 июля, в поселке Каменномостский на участке автодороги А-159 “Подъезд к Кавказскому государственному биосферному заповеднику”.
По данным республиканской полиции, 47-летний водитель Lada Granta по касательной задел автобус, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся еще с двумя автомобилями - Lada Priora и Hyundai Elantra.
В результате ДТП пассажиры автобуса не пострадали. Травмы различной степени тяжести получил виновник ДТП и 44-летняя водитель Lada Priora. Обоих пострадавших доставили в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу.
Ранее "Югополис" сообщал, что в районе поселка Мезмай в аварию попал автобус, перевозивший студентов КубГУ к месту прохождения практики. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что на закругленном участке дороги водитель автобуса не справился со скоростью, не вписался в поворот, врезался в ограждение дороги и въехал в деревья. Также в качестве вероятной причины аварии назывался отказ тормозов. В момент ДТП в автобусе находился 21 пассажир, из которых 19 - студенты. 16 человек, включая водителя, получили различные травмы. Позже выяснилось, что транспорт не проходил предрейсовый осмотр. Возбуждено уголовное дело.
ГУ МВД по Республике Адыгея
школа в микрорайоне Соболевка / vk.com/andreyproshunin
vk.com/fckrasnodar
Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок
t.me/delfacenter
Петер Мадьяр. Фото: © European Union, 1998 – 2026