Ситуация 03 июл 2022, 10:09

​В Адыгее экскурсионный автобус попал в массовое ДТП (фото, видео)

Пострадали два человека

место происшествия

В Майкопском районе Адыгеи автобус Setra, в котором ехали более 40 туристов к месту отдыха, попал в массовое ДТП. Авария произошла в субботу, 2 июля, в поселке Каменномостский на участке автодороги А-159 “Подъезд к Кавказскому государственному биосферному заповеднику”.

По данным республиканской полиции, 47-летний водитель Lada Granta по касательной задел автобус, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся еще с двумя автомобилями - Lada Priora и Hyundai Elantra.

В результате ДТП пассажиры автобуса не пострадали. Травмы различной степени тяжести получил виновник ДТП и 44-летняя водитель Lada Priora. Обоих пострадавших доставили в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу.

Ранее "Югополис" сообщал, что в районе поселка Мезмай в аварию попал автобус, перевозивший студентов КубГУ к месту прохождения практики. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что на закругленном участке дороги водитель автобуса не справился со скоростью, не вписался в поворот, врезался в ограждение дороги и въехал в деревья. Также в качестве вероятной причины аварии назывался отказ тормозов. В момент ДТП в автобусе находился 21 пассажир, из которых 19 - студенты. 16 человек, включая водителя, получили различные травмы. Позже выяснилось, что транспорт не проходил предрейсовый осмотр. Возбуждено уголовное дело.


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.