Город Спорт 15 сен 2022, 18:49

В Анапе появился новый Центр единоборств (фото)

Вопросы создания современных условий для ведения жителями края здорового образа жизни всегда находятся в центре внимания регионального парламента

15 сентября в Анапе был торжественно открыт Центр единоборств детско-юношеской школы № 4. По поручению руководителя кубанского парламента Юрия Бурлачко в празднике принял участие председатель комитета ЗСК по физической культуре и спорту Александр Поголов.

«Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выступил с инициативой построить к 2024 году центры единоборств во всех 44 муниципалитетах края. Наш регион уверенно движется к этой цели, параллельно возводя малобюджетные спортзалы, плавательные бассейны, современные спортплощадки. В настоящее время Краснодарский край – третий в стране по организации физкультурно-спортивной работы, и у нас есть все возможности удержать эту высокую планку», – отметил, комментируя открытие центра, Юрий Бурлачко.

Что касается Анапы, то, по мнению руководителя кубанского парламента, эта курортная территория должна развиваться не только как детская здравница, но и с точки зрения создания комплекса социальной инфраструктуры, включающей объекты физкультуры и спорта. Только за последние годы при содействии Юрия Бурлачко в городе-курорте появились новые спортивные объекты, капитально реконструированы ранее существующие – спортзалы в общеобразовательных школах и при кадетской школе в Пятихатках, школа олимпийского резерва в Супсехе, физкультурно-оздоровительный комплекс в Цибанобалке, многофункциональные спортплощадки в Благовещенской и Большом Разноколе и другие.

Открываемый в городе-курорте современный центр возведен в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» на условиях софинансирования с муниципалитетом. В здании размещены спортзал, блок раздевалок, душевые, тренерская комната, медкабинет. Ежедневная пропускная способность – до 300 человек. Всего здесь будут заниматься дзюдо, самбо, вольной борьбой, рукопашным боем 1750 спортсменов.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено официальным лицам и юным спортсменам. От имени руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко присутствующих на церемонии поприветствовал Александр Поголов. Он назвал открытие нового Центра единоборств радостным событием.

Будущие чемпионы получили от гостей подарок – спортивную экипировку.

Также в этот день в Анапе состоялось открытие еще одного спортивного комплекса – полосы препятствий. Александр Поголов и глава краевого минспорта Серафим Тимченко дали старт первым соревнованиям с участием представителей казачьих школ и корпусов.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.