Город Спорт 15 сен 2022, 18:49

В Анапе появился новый Центр единоборств (фото)

Вопросы создания современных условий для ведения жителями края здорового образа жизни всегда находятся в центре внимания регионального парламента

15 сентября в Анапе был торжественно открыт Центр единоборств детско-юношеской школы № 4. По поручению руководителя кубанского парламента Юрия Бурлачко в празднике принял участие председатель комитета ЗСК по физической культуре и спорту Александр Поголов.

«Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выступил с инициативой построить к 2024 году центры единоборств во всех 44 муниципалитетах края. Наш регион уверенно движется к этой цели, параллельно возводя малобюджетные спортзалы, плавательные бассейны, современные спортплощадки. В настоящее время Краснодарский край – третий в стране по организации физкультурно-спортивной работы, и у нас есть все возможности удержать эту высокую планку», – отметил, комментируя открытие центра, Юрий Бурлачко.

Что касается Анапы, то, по мнению руководителя кубанского парламента, эта курортная территория должна развиваться не только как детская здравница, но и с точки зрения создания комплекса социальной инфраструктуры, включающей объекты физкультуры и спорта. Только за последние годы при содействии Юрия Бурлачко в городе-курорте появились новые спортивные объекты, капитально реконструированы ранее существующие – спортзалы в общеобразовательных школах и при кадетской школе в Пятихатках, школа олимпийского резерва в Супсехе, физкультурно-оздоровительный комплекс в Цибанобалке, многофункциональные спортплощадки в Благовещенской и Большом Разноколе и другие.

Открываемый в городе-курорте современный центр возведен в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» на условиях софинансирования с муниципалитетом. В здании размещены спортзал, блок раздевалок, душевые, тренерская комната, медкабинет. Ежедневная пропускная способность – до 300 человек. Всего здесь будут заниматься дзюдо, самбо, вольной борьбой, рукопашным боем 1750 спортсменов.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено официальным лицам и юным спортсменам. От имени руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко присутствующих на церемонии поприветствовал Александр Поголов. Он назвал открытие нового Центра единоборств радостным событием.

Будущие чемпионы получили от гостей подарок – спортивную экипировку.

Также в этот день в Анапе состоялось открытие еще одного спортивного комплекса – полосы препятствий. Александр Поголов и глава краевого минспорта Серафим Тимченко дали старт первым соревнованиям с участием представителей казачьих школ и корпусов.

Материалы по теме

Первая полоса

Люди Бизнес

Слово двигает, пример увлекает

Для Краснодарского края благотворительность – не пустой звук. Наш регион находится в лидерах по отзывчивости меценатов и бизнеса на запросы общества. Это и различные гуманитарные акции, проекты социальной направленности, строительство и улучшение качества инфраструктуры. Но наибольшее внимание уделяется помощи детям. Крупные компании регулярно спонсируют благотворительные фонды, а те, в свою очередь, выделяют деньги на лечение и реабилитацию малышей. Удивительно, но факт: зачастую благотворительные акции остаются незамеченными со стороны общества, как будто уже сложилась традиция молчать о добрых делах. Так стоит ли освещать благотворительность, рассказывать людям о том, что помог? Как благотворительные пожертвования отражаются на жизни детей, их будущем? Об этом поговорим в нашей статье.
Weekend

Полупустые красные ковровые дорожки и победа Лантимоса: Венецианский кинофестиваль-2023

У Венецианского кинофестиваля юбилейный почти каждый год: то день рождения отмечают, то круглый счёт в количестве смотров. Так, с 30 августа по 9 сентября на острове Лидо прошло уже 80-е, опять юбилейное, мероприятие. Почему традиционные красные ковровые дорожки оказались полупустыми и какая судьба ожидает фильм-победитель смотра – в нашем материале.

Люди

Как хорошо, что мы друг у друга есть!

Сентябрь для творческих людей – особенный месяц. Начало сезона… Как его встретишь, так и проведёшь. В КМТО «Премьера» сезон начали с высокой ноты.
Нелли Тен-Ковина
Weekend

Осенью в повторном прокате: поход в кинотеатр вместо похода к психологу

Повторный прокат продолжает радовать российского кинозрителя своим репертуаром. Только на первую половину осени назначено три громких (уже давно не) премьеры. Эти картины будто специально подобраны, чтобы помочь вам пережить «сезонную депрессию». Только вот они не отвлекут вас от негативных эмоций, а заставят пережить их вместе с персонажами.
Бизнес

Путь дорожника – гордость поколений

Одно из самых эффективных предприятий дорожной отрасли Кубани НАО «Новопокровское ДРСУ» отмечает 80-летний юбилей
Евгения Вольская, Илья Привалов
Ситуация Weekend

Продлён на «Новый сезон»: дневники второго российского фестиваля онлайн-кинотеатров

На курорте «Роза Хутор» стартовал 2-й фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Наш автор прибыл в Сочи, чтобы лично оценить главные сериальные проекты ближайших месяцев. О них – в нашем материале.