Ситуация 30 мар 2022, 16:23

В Анапе задержали группу мужчин, подозреваемых в разбое и грабеже

Им может грозить до 12 лет лишения свободы

Участниками организованной группы, задержанной совместными усилиями сотрудников полиции и УФСБ по подозрению в разбое и грабеже, оказались трое жителей Анапы и приезжий мужчина. Предполагаемый организатор группы объявлен в федеральный розыск. При осмотре жилища одного из налетчиков был изъят пистолет, использованный при нападении.

Житель Анапы заявил в полицию о том, что стал жертвой преступников. Четверо незнакомцев вломились в его квартиру на улице Владимирской и, угрожая оружием, похитили электронику и компьютерную технику. Ущерб составил 465 тысяч рублей.

Следствие также установило причастность подозреваемых к совершению грабежа в Анапе. Устанавливаются другие факты криминальной деятельности участников организованной группы.

Возбуждены уголовные дела. Один из задержанных находится под подпиской о невыезде, трое заключены под стражу, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.