Ситуация 09 фев 2023, 09:28

​В Гидрометцентре рассказали, как долго продлятся морозы на юге России

Температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7 градусов

Морозы на юге России продлятся с 9 по 11 февраля. Температура в ряде регионов будет ниже климатической нормы на 7 градусов. Столбики термометров местами могут опуститься до 16-20 градусов мороза.

“Это неблагоприятная и опасная ситуация. В Астраханской, Ростовской областях, Калмыкии температура будет на 7-11 градусов ниже нормы с 9 по 11 февраля”, - цитирует ТАСС слова научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

В регионах Северного Кавказа температура воздуха будет ниже нормы на 13 градусов. Аномальные холода придут и в регионы Сибири. “В Хабаровском крае прогнозируются морозы до 43-46 градусов”, - добавил Вильфанд.

Тем временем в Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение по сильному ветру и лавиноопасности в горах. Существенных осадков сегодня, 9 февраля, синоптики уже не прогнозируют. На дорогах сохраняется гололедица. Но ветер уже начинает ослабевать. Температура воздуха днем составит днем -3…-8; в горах днем -5…-10 градусов.

На Черноморском побережье, по данным Краснодарского ЦГМС, ожидается переменная облачность. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 12-14 м/с, в Новороссийске - 18-23. Температура воздуха днем 0…-5, в Туапсинском районе -1…+4 градуса.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.