Закрыть
16:00, 6 сентября 2023

​В краевой прокуратуре рассказали подробности о жизни семьи, где убили 2-летнюю девочку

Мать ребенка испытывала материальные трудности, а отец жил в другом регионе

В прокуратуре Краснодара поставили на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве двухлетней девочки. Трагедия произошла 5 сентября в квартире на улице Тепличной. Напомним, мать утопила ребенка в ванной, а потом сама позвонила в экстренные службы.

В надзорном ведомстве сообщили подробности о жизни семьи, где случилась трагедия. Женщина является уроженкой Нальчика. В Краснодаре она вместе с девочкой жила на съемной квартире.

Отец ребенка — гражданин Индии. Он живет в Московской области. Между отцом и матерью девочки был длительный конфликт. Женщина испытывала серьезные материальные трудности.

“Пользуясь беспомощным состоянием девочки, поместила её в ванну с водой, где удерживала до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни. О случившемся она самостоятельно сообщила в экстренную службу”, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. При этом там уточнили, что на учете у психиатра она не стоит и ранее судима не была.

“Югополис” сообщал, что в отношении 35-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье “Убийство малолетнего” (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). На допросе у следователей она признала свою вину и согласилась с выдвинутой статьей обвинения.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:54

«Аэрофлот» пустил в Краснодар более вместительные самолёты из-за высокого спроса

Теперь пассажирам доступно 16 кресел класса бизнес и 167 кресел класса эконом

Фото: Владимир Аносов / Югополис

Авиакомпания «Аэрофлот» заменила самолёты Airbus A320 на более вместительные Airbus A321 на ряде рейсов в Краснодар.

Перевозчик объяснил своё решение высоким спросом: загрузка первого рейса, запланированного на 17 сентября, уже превысила 60%.

Всего на семь направлений было продано свыше 6,6 тысячи билетов, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-служба авиакомпании.

На новых маршрутах пассажиры смогут воспользоваться 16 местами в бизнес-классе и 167 местами в эконом-классе. Время полёта из Москвы в Краснодар составит около четырёх часов.

Ранее «Югополис» сообщал о возобновлении аэропорта Краснодара.

Сегодня, 10:42

На Кубани летняя оздоровительная кампания охватила более 63 000 юных казаков

Ребята отдохнули в 163 детских лагерях

Пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани летняя оздоровительная кампания охватила более 63 000 воспитанников казачьих школ и кадетских корпусов. В рамках программы для детей организованы разнообразные мероприятия, включая туристические походы, экскурсии, военно-патриотические акции и спортивные турниры, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Особое внимание при организации мероприятий уделили занятиям спортом, воспитанию любви к Отечеству, чувства патриотизма. Всего организовали более двух тысяч мероприятий», — отметил заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Дети отдохнули в 163 детских лагерях, где для них провели 100 туристических походов, более 120 экскурсий и свыше 1,1 тысячи спортивно-оздоровительных мероприятий. К наставнической деятельности привлекаются казаки, участвовавшие в спецоперации, а представители старших советов знакомят детей с богатой историей и культурными традициями предков.

Лидером по числу участников летней кампании стал Кавказский казачий отдел с почти 24,5 тысячами ребят. На втором месте находится Таманский отдел, в котором приняли участие более 16,4 тысяч человек, а Ейский отдел организовал отдых для 10,8 тысяч юных жителей района.

Сегодня, 10:33

Черненко: Первый день выборов в Краснодарском крае прошёл штатно

Явка избирателей на Кубани по итогам первого дня голосования составила 30,2%

Выборы

Первый избирательный день в Краснодарском крае прошёл штатно. Об этом сообщил председатель региональной избирательной комиссии Алексей Черненко.

«Конечно, были определённые переживания, как он начнётся, велась большая подготовительная работа на участках, чтобы они были безопасными, нарядными, красивыми, удобными для голосования», — отметил глава краевого избиркома.

Черненко добавил, что все участки были готовы к приёму голосующих, а сотрудники находились на своих местах.

По состоянию на 20:00 12 сентября 2025 года, явка избирателей на выборах губернатора Краснодарского края составила 30,2%. Трёхдневное голосование продлится до 14 сентября включительно. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.

Сегодня, 09:51

Краснодарское ОКБ «Икар» попало в санкционный список Великобритании

Основной вид деятельности компании — разработка компьютерного программного обеспечения

Изображение сгенерировано нейросетью

Великобритания ввела санкции против краснодарского АО «Опытное конструкторское бюро «Икар»». Информация об этом появилась на официальном сайте британского минфина.

В рамках нового пакета санкций также были добавлены имена двух граждан России и 27 организаций. Среди них оказались такие предприятия, как ФКП «Анозит», АО «Протон», АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР», Научно-исследовательский институт технических систем «Синвент», АО «Элеконд» и АО «Научно-производственное объединение «Поиск»».

Согласно данным системы СПАРК, АО «ОКБ «Икар»» было основано в Краснодаре в 2005 году и специализируется на разработке программного обеспечения. Генеральным директором компании является Дмитрий Степанов.

Сегодня, 09:35

Почти треть избирателей проголосовала на выборах главы Кубани в первый день

Правом голоса в Краснодарском крае обладают 4,4 млн жителей

Выборы

По данным Избирательной комиссии Краснодарского края, явка избирателей на выборах губернатора по итогам первого дня голосования достигла 30,2%. Информация была опубликована в официальном Telegram-канале ведомства.

Голосование проходит в течение трех дней — 12, 13 и 14 сентября 2025 года, с 8:00 до 20:00. В Краснодарском крае правом голоса обладают около 4,4 миллиона граждан.

На пост губернатора претендуют четыре кандидата: Вениамин Кондратьев от партии «Единая Россия», Александр Сафронов от КПРФ, Иван Тутушкин от ЛДПР и Денис Хмелевской от «Справедливой России — патриоты — за правду». В рамках выборов также проходят выборы депутатов в местные органы власти. За процессом голосования на 2,8 тысячи участков следят 5,6 тысячи наблюдателей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.