Город Ситуация 15 мар 2023, 13:23

​В краевом оперштабе рассказали о судьбе фабрики “Александрия”, чьи старые цеха будут переделывать

Предприятие после реорганизации продало эти помещения

Информация о банкротстве фабрики “Александрия” не соответствует действительности. Предприятие активно развивается, готовится обновлять оборудование и расширять ассортимент. Об этом рассказали в министерстве промышленной политики Краснодарского края.

Слухи о проблемах на фабрике “Александрия” появились после того, как стало известно, что старые цеха, расположенные на пересечении улиц Гоголя и Седина, будут модернизировать под общественное пространство. В краевом оперштабе пояснили, что здание, относящееся к памятнику культурного наследия и ранее принадлежащее фабрике, продали после реорганизации компании. Теперь цеха и административные помещения “Александрии” находятся на улице Павлова, 64. Работает и сеть фирменных магазинов производителя.

Ранее “Югополис” сообщал, что в ближайшие два-три месяца ООО “Команда Кравченко” займется расчисткой внутренних помещений и фасадов фабрики. Тогда станет известен общий объем и стоимость работ по реконструкции пространства.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.