Город Ситуация Weekend 10 фев 2023, 17:47

В Краснодаре благоустроят сквер имени Гатова

Дизайн места отдыха согласован с активом жителей Карасунского внутригородского округа

В краевом центре специалисты проектируют дальнейшее благоустройство зеленой зоны в районе улицы Стасова, 175, где расположен Дворец искусств КМТО «Премьера». За основу будет взят дизайн-проект, который ранее был согласован жителями. Его подготовил отдел проектирования городской среды Центра озеленения и экологии.

Стоимость работ по благоустройству определят после завершения проектирования.

Территория сквера будет представлена центральной аллеей с деревьями и зонами отдыха. Здесь предполагается разместить универсальную детскую и спортивную площадки. Оборудование на них будет предусмотрено для взрослых и детей.

На свежем воздухе можно будет играть в шахматы — для этого среди деревьев установят специальные столы.

В центральной части сквера планируется разместить фотозону со словом «Любовь», где смогут делать памятные фотографии жители и гости города.

По просьбам жителей в сквере предусмотрели установку бесплатного туалетного модуля нового типа.

Перед зданием Дворца искусств планируют оборудовать зоны отдыха и выполнить дополнительное озеленение. На всем протяжении сквера появятся новые фонари освещения и камеры видеонаблюдения.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.