Закрыть
22 сентября 2021 в 13:28

​В Краснодаре бывший следователь пришел в полицию и сознался во взяточничестве

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя главного следственного управления краевого МВД. Мужчина подозревается в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Следователь проводил доследственную проверку в отношении местного жителя по поводу реализации поддельной табачной продукции и акцизных марок. По данным следствия, он предложил бизнесмену заплатить три миллиона рублей за смягчение квалификации его действий в случае возбуждения уголовного дела. Мужчина о данной просьбе следователя рассказал полицейским.

6 сентября следователь и коммерсант встретились для передачи денег. После получения оговоренной суммы следователь скрылся. “Между тем через непродолжительное время сбежавший самостоятельно явился в органы СКР по краю и сознался в совершенном преступлении”, - рассказали в краевом следкоме.

На время следствия подозреваемого поместили под домашний арест. Его бывшие коллеги устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным краевым УФСБ.

Ранее "Югополис" сообщал, что на Кубани разыскивают 32-летнего следователя с взяткой в 3 млн рублей. После получения от коммерсанта "меченых" денег следователь скрылся от силовиков, ведущих за ним наблюдение, на отцовской машине. Автомобиль вскоре нашли брошенным.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:55

Длина прорана на дамбе в Крымском районе Кубани составила 80 метров

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана

t.me/smiKrymsk

Участок размыва на дамбе в районе хутора Западного в Крымском районе Кубани 13 июня достиг 80 метров. Сброс воды с Краснодарского водохранилища осуществляется в сниженном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана. Пока этот уровень не достигнут.

Напомним, проран на дамбе на реке Кубань у хутора Западного возник 3 июня, вода начала поступать на поля. По данным на 10 июня, затопило около 3,9 тысячи гектаров, примерно 2,2 тысячи гектаров посевов сои, пшеницы и других культур оказались безвозвратно потеряны. Из зоны, попавшей под затопление, удалось заранее эвакуировать животных с фермы, которая занимается разведением овец и крупного рогатого скота.

Сегодня, 15:00

Угрозу атаки БПЛА отменили в Анапе, Новороссийске, Геленджике и Туапсинском округе

Над Новороссийском отражали атаку беспилотников

Фото: Минобороны РФ

Режим угрозы опасности беспилотной атаки, объявленный утром в субботу, 13 июня, сразу в нескольких муниципалитетах Краснодарского края, поэтапно отменили.

В Анапе сигнал опасности атаки был отменён около 11 часов утра, при этом угрозу атаки БПЛА сняли в 14:10, сообщили в администрации курорта.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко около 10 часов утра заявил, что над городом отражают атаку беспилотников. О каких-либо последствиях атаки он не сообщил. Сигнал опасности атаки был отменён в 10:19, сигнал угрозы применения беспилотников – в 11:11.

В Геленджике отбой опасности атака БПЛА дали около 11:30, сообщил глава города Алексей Богодистов. В Туапсинском округе угрозу атаки беспилотников сняли около 13:15.

Напомним, в результате ночной атаки на Темрюкский район на морском терминале возник пожар. Погиб один человек и ещё три были ранены. Всего за ночь над разными регионами, по данным Минобороны, уничтожили 177 БПЛА.

Сегодня, 13:59

В Краснодаре задержали таролога, обманувшую клиентку на более чем 500 тысяч рублей

Её подозревают в мошенничестве

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Полицейские из Калининградской области в ходе служебной командировки на Кубань задержали 42-летнюю жительницу Краснодара, которая представлялась в сети тарологом и обманула клиентку на крупную сумму. Женщина убедила клиентку из Калининграда перевести ей более чем 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о мошенничестве. При обыске в месте, где проживает подозреваемая, правоохранители нашли и изъяли более 1,3 миллиона рублей, а также карты и четыре телефона. Сейчас полиция выясняет, есть ли другие пострадавшие от деятельности жительницы Краснодара.

Напомним, 75-летний краснодарец стал жертвой злоумышленников, которые убедили его, что деньги с его счета переводились в недружественную страну, из-за чего ему якобы может грозить уголовное дело. Пожилой мужчина отдал мошенникам "на проверку в ФСБ" более 14 миллионов рублей.

Сегодня, 12:59

Глава МИД Ирана заявил о победе над США на поле боя

И подтвердил, что мирная сделка действительно близка

Аббас Аракчи. Фото: t.me/s_a_araghchi

Иран одержал победу в военном конфликте с США, заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.

"Враг думал, что после 12-дневной войны [летом 2025 года], в ходе 40-дневной войны он сможет заставить Иран сдаться, но столкнулся с мужественным сопротивлением народа и вооруженных сил Ирана", - отметил Аракчи (цитата по Fars)

Он также обвинил Израиль в попытках сорвать подписание меморандума между США и Ираном об урегулировании конфликта.

Кроме того, глава МИД Ирана подтвердил, что мирная сделка с США действительно близка и включает в себя разблокирование судоходства в Ормузском проливе. По его словам, в рамках сделки Соединённые Штаты снимут блокаду с иранских портов, а переговоры о судьбе иранской ядерной программы начнутся позже. Ядерная программа Ирана и возможность получения страной ядерного оружия назывались США и Израилем основными поводами для начала ударов по Ирану в феврале.

При этом единой картины того, как будет выглядеть мирная сделка, нет: США и Иран расходятся в том, как именно должен функционировать Ормузский пролив, и по вопросу разморозки иранских средств. По версии Тегерана, режим прохождения судов через Ормузский пролив изменится по сравнению с тем, каким он был до начала боевых действий в феврале. Иран планирует существенно усилить контроль за проливом, а также рассчитывает на разморозку 24 миллиардов долларов, замороженных США, в течение 60 дней после заключения мирной сделки. Американская сторона настаивает на том, чтобы проход судов через Ормузский пролив оставался свободным, а разморозку средств ставит в зависимость от дальнейших действий Ирана.

Напомним, президент США Дональд Трамп 10 июня в очередной раз угрожал Ирану новыми ударами, если Тегеран не согласится на сделку.

Сегодня, 11:51

Минобороны отчиталось об уничтожении 177 беспилотников за ночь, в том числе над Кубанью

А также над Чёрным и Азовским морями

Фото: Минобороны России

В ночь на 13 июня российские силы ПВО уничтожали украинские беспилотники над 14 регионами, в числе которых Краснодарский край и Ростовская область, а также над Чёрным и Азовским морями. Всего было сбито 177 летательных аппаратов, сообщает Минобороны РФ.

В Ростовской области, по словам губернатора Юрия Слюсаря, беспилотники сбивали над Батайском, Миллеровским, Чертковским, Кашарским и Шолоховским районами. Разрушений нет, никто не пострадал.

Напомним, в Краснодарском крае удар пришёлся на Темрюкский район. Погиб один человек, ещё три были ранены, загорелся морской терминал. В Волгоградской области пожары возникли в промзоне у лесного массива в двух районах региона. Второе возгорание уже потушили, пострадавших нет.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.