Город Weekend 08 сен 2022, 14:34

В Краснодаре ко Дню города подготовили мультимедийную пешеходную экскурсию (фото)

​Она посвящена 229-й годовщине со дня образования столицы Кубани

Присоединиться к мультимедийной пешеходной экскурсии жители и гости города смогут с 16 по 25 сентября с 18 до 22 часов в рамках проекта «Выход в город».

Маршрут пройдёт по улице Красной и прилегающим улицам — от первой управы Екатеринодара до нынешней администрации города. Он будет включать мультимедийные экспозиции, информационные арт-объекты, проекции на городских зданиях, выставки, мастер-классы, народный фестиваль. Участники смогут познакомиться с историей города с помощью аудиогида и qr-кодов.

Начнётся маршрут на пересечении Красной и Комсомольской — у дома генерала Назарова. Именно на его фасаде будет отражена первая проекция. Здесь же разместят информационные арт-стенды, которые расскажут о проекте «Выход в город» и помогут построить мультимедийный маршрут.

На пересечении Красной и Мира будут размещены qr-коды, с помощью которых можно узнать, как выглядели первый трамвайный перекрёсток и не сохранившиеся гостиницы Краснодара.

С помощью qr-кода горожане также смогут увидеть историческую панораму сквера им. Г. К. Жукова — его разместят там же.

Ключевой локацией станет мультимедийная выставка «Новое народное» во дворе Муниципального концертного зала КМТО «Премьера» на Красной, 122. Посетители увидят ожившие снимки исторического Краснодара, которые отретушировали и увеличили с помощью нейросети, а также световые инсталляции достопримечательностей города и другие мультимедийные экспозиции, которые помогут увидеть краевой центр в исторической ретроспективе — с 1900 до 2022 года.

С 16 по 25 сентября в городе будут работать 5 передвижных арт-площадок фестиваля народной культуры «Эт[н]о мы» — концерты, мастер-классы, выставки работ ремесленников.

Все арт-площадки будут работать с 17.00 до 18.30. Большой гала-концерт участников фестиваля «Эт[н]о мы» состоится 25 сентября в 17.00 на Казачьей площади Краснодара.

Также в рамках фестиваля «Эт[н]о мы» 16, 17, 18, 23, 24 и 25 сентября на Красноармейской, 32 в 16.00 горожане смогут присоединиться к экскурсии «Первая Екатерининская гимназия».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.