Бизнес 04 июл 2022, 13:13

В Краснодаре открылся уникальный салон дизайнерских входных дверей с серьезной заявкой на успех, а может, и на рекорд

Текущий год полон событий как для всей страны, так и для Краснодарского края в частности. Так, на днях в южной столице открылся удивительный салон входных дверей, который, по мнению его первых посетителей, вполне может претендовать на запись в книге рекордов Гиннеса. Шутка это или нет – судить вам.

На площади менее 100 кв.м. создатели нового бренда смогли разместить более 300 входных дверей с уникальными дизайнами, явно выделяющимися на фоне стандартных решений, которые предлагают большинство производителей на сегодняшний день. Да, мы тоже сначала уточнили – не ошибка ли это, может быть 30? Но выяснилось, что никакой ошибки тут нет. Более того, ассортимент продолжает расширяться, а вот площадь первого фирменного салона – нет. Есть какой-нибудь рекорд по количеству входных дверей на 1 квадратном метре?

Секрет нового игрока на рынке входных дверей юга России заключается в том, что практически все двери собираются под клиента как конструктор. Вы находитесь в данном шоу-руме и смотрите на 1 дверь, а по факту это более 20 разных моделей внутренней отделки и всевозможных вариаций дополнительного оборудования. А это значит, что 20 таких дверей дают общее количество уже в 400 штук! При этом важно понимать, что это не какой-то индивидуальный заказ со сроком исполнения 2-3 месяца и повышенной стоимостью. Как заявляет создатель бренда – все двери находятся в разобранном виде на складах, но полностью готовые с точки зрения технических характеристик. Клиент выбирает внешнюю и внутреннею панель, укомплектовывает необходимым дополнительным оборудованием и получает изделие, которое полностью отвечает всем его потребностям и желаниям. Срок сборки и доставки действительно впечатляет – от 3 до 15 дней в зависимости от удаленности клиента.

Что же получается? Больше не нужно тратить уйму времени на посещение разных магазинов в поисках необходимой двери, которая будет отвечать всем пожеланиям с точки технических характеристик, а также дизайна внешней и внутренней панели? Ведь зачастую у производителей на 1 модель двери есть 3-5 вариантов внутренней панели, а тут 20 и это не предел. Те, кто каждый день передвигается по Краснодару и стоит в многочасовых пробках, уверены, с улыбкой на лице читают данную новость. Мы, например, да. Зайти в 1 магазин и собрать дверь своей мечты – теперь реально.

Достаточно прийти в фирменный салон DVERIUM, удобно расположиться в клиентской зоне на мягком диване с чашечкой только что сваренного для вас кофе, обсудить тонкости и нюансы покупки и установки входной двери в частный дом или квартиру – да, разница есть – выбрать дизайнерскую дверь, подобрать внутреннюю панель под ваши полы и межкомнатные двери и оформить покупку любым удобным для вас способом – есть даже беспроцентная рассрочка на различные периоды! А на заднем фоне вас сопровождают расслабляющие звуки пианино, отвлекая от повседневной суеты. Согласитесь, все очень заманчиво и точка.

Нам удалось поговорить с создателем бренда DVERIUM и получить ответ на самый главный на сегодняшний день вопрос – в условиях нестабильности рынка и высокой конкуренции на что он делает основную ставку, запуская фирменные магазины на юге России?

  • Действительно, Вы правы, на рынке наблюдалось некое аномальное затишье несколько месяцев, которые очень сильно подкосили тех, кто привык работать в стандартном режиме ожидания трафика в виде покупателей. Трафик исчез – все схватились за голову и запаниковали. А нужно не паниковать, а изменяться вместе с рынком, ведь то, что работало вчера – с легкостью перестает работать сегодня. Мы открыли первый шоу-рум, да, не магазин, а именно-шоурум, и в планах активно открываться как в Краснодаре, так и на побережье. Нам не нужно занимать большие площади – у нас 400 дверей уместилось на 60 квадратных метрах. Мы не работам со стандартными и уже давно избитыми дизайнами – мы продаем интересные и красивые двери с отличными техническими характеристиками и показателями взломостойкости. Это очень важно в наше неспокойное время, согласитесь.

Мы не берем с клиентов никаких дополнительных денег за выбранную панель, доставку, установку и возможное послепродажное обслуживание. Нет, мы не включили все услуги в стоимость – просто мы ценим выбор нашего клиента, который хочет получить максимально качественный продукт и минимум головной боли.

Мы не продаем и, тем более, не «впариваем» наши двери. Мы обучаем клиента, рассказываем о тонкостях и нюансах, о которых многие умалчивают. Мы никогда не продадим клиенту изделие, которое не подойдет ему, к примеру, по условиям эксплуатации. Видели когда-нибудь двери, у которых облезло покрытие с внешней стороны? Я вам так скажу – это не дверь была бракованная, это клиенту в частный дом на солнечную сторону здания продали квартирную дверь, потому что ему понравился дизайн, а вот об условиях эксплуатации менеджеры учтиво умолчали. Что получил клиент вместо желаемой красивой двери, у которой от южного солнца в летний период с температурными скачками до +50 градусов просто разорвало покрытие? Правильно, клиент купил за свои деньги проблему и головную боль. И теперь купит еще новую дверь, скорее всего. Лично я не понимаю, зачем так заниматься бизнесом и так подводить людей. DVERIUM так не работает и никогда не будет. Нам проще отказать клиенту в продаже.

Мы хотим, чтобы наш клиент получил качественный товар в совокупности с самым высоким уровнем сервиса. А если у клиента вдруг возникнет какая-либо проблема, то он будет на 100% уверен в том, что эту проблемы мы не сегодня, так завтра обязательно решим. Нужно просто позвонить или написать своему персональному менеджеру.

DVERIUM – это не просто созвучное название для магазина входных дверей. Это, не побоюсь слова, разрыв шаблона. Нестандартный подход к обслуживанию покупателя, серьезный качественный продукт, стильные дизайнерские решения, оптимальные цены, возможность покупки любыми удобными способами, скорость реализации, а также отсутствие каких-либо скрытых платежей – это то, что сейчас нужно любому жителю нашего региона, а в будущем, возможно, и всей страны. Согласен, немного пафосно прозвучало, но почему бы и нет?

Вот у вас есть домашнее животное? Допустим вы владелец маленького классного пса породы корги. Любите собаку свою безмерно. Даже перегибаете иногда, допустим. Пришли к нам за новой дверью со своим корги в руках, а менеджер вам и говорит – «глазок для вашего питомца на какой высоте будем внизу устанавливать?» Разрыв шаблона? Думаю, как минимум, это интересно. И да, мы можем установить глазок для вашего питомца, если уж очень захотите. Или сделать порог из нержавеющий стали, или установить дополнительную шумо-изоляцию, чтобы вы не слышали шумных соседей по лестничной клетке или лай соседкой собаки, если живете в собственном доме.

Кстати, если клиенту ну вот совсем не хочется ехать к нам в шоу-рум – хотя 1 раз это действительно нужно увидеть и окунуться в эту атмосферу, то весь качественный сервис и все инструменты покупки ему доступны в нашем интернет-магазине DVERIUM.COM. А персональный менеджер поможет с выбором онлайн.

Так что же такое DVERIUM, если сформулировать кратко?

Это то, как действительно должен выглядеть и работать фирменный салон входных дверей. По крайней мере, так его вижу я. А вот прав я или нет – скажут наши гости, партнеры и покупатели уже в самое ближайшее время

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми