Люди Ситуация 16 сен 2022, 16:30

В Краснодаре отметили 85-летие образования краевой прокуратуры

В ходе торжества лучшие сотрудники надзорного ведомства и ветераны службы получили награды, в том числе и Законодательного Собрания края

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский

16 сентября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию образования прокуратуры Краснодарского края.

Обращаясь к коллегам, прокурор края Сергей Табельский напомнил об истории создания кубанской прокуратуры, её становлении и основных вехах развития. Он отметил, что на протяжении всего периода её деятельности основным принципом в работе было: стоять на страже закона и обеспечивать правовую стабильность в регионе.

Вениамин Кондратьев отметил, что прокуратуру Кубани и Краснодарский край образовали в один день, и это не случайно, так как ведомство – надежная опора и крепкий тыл для региона, гарант правопорядка в каждом городе и районе.

Юрий Бурлачко высказал слова благодарности ветеранам юстиции, которые не только создали историю прокуратуры Кубани, но и задали правильное направление в ее развитии.

«Традиции служения Закону сегодня хранит и продолжает нынешнее поколение сотрудников. Вы обеспечиваете единство правового пространства, боритесь с коррупцией, противодействуете экстремизму и терроризму, межнациональным и межэтническим конфликтам», — сказал спикер ЗСК.

Руководитель кубанского парламента отметил большой вклад прокурорского корпуса в совершенствование правовой базы края и развитие регионального законодательства. Он поблагодарил сотрудников надзорного ведомства за конструктивное взаимодействие и масштабную, системную аналитическую работу, которая является весомым подспорьем в нормотворческой деятельности ЗСК.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес заслуженного юриста Российской Федерации Анатолия Шкребца, возглавлявшего прокуратуру Кубани в 90-е годы.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.