Город Ситуация 15 ноя 2021, 09:01

​В Краснодаре пассажиры трамвая напали с кулаками на женщину за отказ надеть маску (видео)

Конфликтные ситуации в последнее время участились

В Краснодаре пассажиры трамвая напали на женщину, отказавшуюся надеть медицинскую маску. На кадрах видеозаписи, снятых очевидцами, видно, что сначала мужчина, а потом женщина руками и ногами бьют пассажирку без маски, пытаясь выгнать ее из общественного транспорта.

В МУП “КТТУ” сообщили, что нарушителей масочного режима будут высаживать из вагонов из-за тяжелой ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В “Транспортной инициативе” рассказали, что водители и кондукторы общественного транспорта получили распоряжение останавливать вагоны до тех пор, пока антимасочник не выйдет.

Напомним, в Краснодарском крае до 1 декабря действует режим повышенной готовности, в рамках которого носить люди обязаны носить маски в общественных местах. Полиция и чиновники проводят по населенным пунктам рейды по контролю за соблюдением масочного режима. Нарушителей штрафуют. Так, за две недели в Краснодаре составили 1762 протокола об административных правонарушениях.

Материалы по теме

Автобусная обстановка

За два года общественный транспорт Краснодарского края необходимо обновить более чем наполовину, чтобы выполнить поручение Президента России.
Город Ситуация

Давай сделаем это по-быстрому: как изменились брачующиеся в пандемию

Работники ростовских ЗАГСов прогремели на всю страну, запретив молодоженам, их родственникам и друзьям смеяться и вообще бурно реагировать во время торжественных церемоний. В инструкции имеются и другие интересные пункты! А существуют ли официальные запреты в ЗАГСах кубанской столицы? Мы решили узнать, что изменилось в брачных традициях россиян в пандемию.
Город Люди Ситуация

Праздничное бдение, или Как редактор в такси работал

«Мы вас полюбили ещё до того, как вы приехали», - совсем юный парнишка расплывается в улыбке, и шумная компания заваливается в машину. Не успел я из неё выйти, чтобы открыть багажник, как уже хлопнула его крышка – внутрь отправились по-новогоднему звенящие пакеты. Это были одни из первых моих пассажиров в качестве таксиста. Ещё до того, как наступил Новый год, который я встретил в машине.

7 комментариев

Рагнар Майоров 15 ноя 2021, 12:12
Бред и произвол людей и чиновников. Необходимо найти и привлечь по закону напавших граждан. Это не должно остаться безнаказанно, хулиганство, посягательство на жизнь и здоровья граждан наказуемо. Кто не одел маску нужно тоже разобраться, может у человека аллергия или другая болезнь. Сегодня, 15 ноября в проехал по ул. Октябрьской в Краснодаре в малометражном автобусе № 28 (госномер У655КС 123) из 21 человека 11 пассажиров ехали без масок. Водитель ни разу не сказал об обязательном ношении масок и не потребовал их одеть. Вот пример выполнения указаний чиновников и их контроль за своими распоряжениями. Частный общественный транспорт не контролируется властями. Получается "игра в одни ворота". А может администрация Краснодара и края боится частных перевозчиков или у них есть какая-то договоренность.
avatar
Василий Однако 15 ноя 2021, 13:04
Пусть предоставят научные данные об эффективности и безопасности этих тряпочек. А заодно покажут на примере, как заборы спасают от комаров.
avatar
Андрон сафонян 15 ноя 2021, 14:41
народ а ведь это дико...кто то из масочников домой не доедет. у меня была такая ситуация в трамвае ....я одного такого в маске просто толкнул на нижнюю ступеньку, а ведь это только начало, правительству нужны такие склоки когда народ дерется друг с другом, Вовка главный зачинщик ненависти.. люди будут защищаться и тогда будут жертвы...СКОТСКАЯ РОССИЯ
avatar
Андрон сафонян 15 ноя 2021, 14:53
а когда то была СССР и этим люди гордились, а сейчас ни гордиться не хочется ни защищать,
Рагнар Майоров 15 ноя 2021, 21:05
Настоящая дикость. Народ дерется сам с србой, вымещяя свою злобу и ненависть. Народ не грамотный и трусливый, безусловно не весь. У него нет решимости написать властям на официальных сайтах свои проблемы или письмо отправить по почте со своим ФИО и контактами, выразить свои взгляды и не согласия. Отоброзить проблемы, которые власти не хотят увидеть. На мой взгляд так дальше жить не льзя. Не доволен, скажи об этом властям и если ты слабык мсти им, а не своим гражданам. Они не причем, они такой же народ живущей от зарплаты до зорплаты.
avatar
scaramouche 15 ноя 2021, 22:58
А что можно с этим поделать ? Первый шаг это был личный ИНН... Теперь загоняют в этот электронный концлагерь всех и не только в России ... В Китае вообще везде программа лояльности к власти - если протестуешь , то загоняют в электронную тюрьму... Здесь тоже самое... Это хорошо , что нас спасает территория - такая площадь , что охватить это электронной слежкой невозможно. Поэтому и загоняют в такие стадные помойки, как Краснодар - все эти "человейники" рассчитаны на гаджетно-ипотечное стадо, без образования и перспективы жить нормально... Люди уже настолько оскотинились, что интерес в жизни - жрать в фастфудах, свистеть на футболе, смотреть дрянь видеотеатрах, и, главное - телефон, которым можно щелкать на кассе или того хуже - задрот на велисапеде привезет плавленный сырок домой ... Любовь теперь это секс, день рождение - днюха, ... пр.пр. Разговаривают все на собачьем языке из английских слов...
avatar