Город Ситуация 15 ноя 2021, 09:01

​В Краснодаре пассажиры трамвая напали с кулаками на женщину за отказ надеть маску (видео)

Конфликтные ситуации в последнее время участились

В Краснодаре пассажиры трамвая напали на женщину, отказавшуюся надеть медицинскую маску. На кадрах видеозаписи, снятых очевидцами, видно, что сначала мужчина, а потом женщина руками и ногами бьют пассажирку без маски, пытаясь выгнать ее из общественного транспорта.

В МУП “КТТУ” сообщили, что нарушителей масочного режима будут высаживать из вагонов из-за тяжелой ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В “Транспортной инициативе” рассказали, что водители и кондукторы общественного транспорта получили распоряжение останавливать вагоны до тех пор, пока антимасочник не выйдет.

Напомним, в Краснодарском крае до 1 декабря действует режим повышенной готовности, в рамках которого носить люди обязаны носить маски в общественных местах. Полиция и чиновники проводят по населенным пунктам рейды по контролю за соблюдением масочного режима. Нарушителей штрафуют. Так, за две недели в Краснодаре составили 1762 протокола об административных правонарушениях.

Материалы по теме

7 комментариев

Рагнар Майоров 15 ноя 2021, 12:12
Бред и произвол людей и чиновников. Необходимо найти и привлечь по закону напавших граждан. Это не должно остаться безнаказанно, хулиганство, посягательство на жизнь и здоровья граждан наказуемо. Кто не одел маску нужно тоже разобраться, может у человека аллергия или другая болезнь. Сегодня, 15 ноября в проехал по ул. Октябрьской в Краснодаре в малометражном автобусе № 28 (госномер У655КС 123) из 21 человека 11 пассажиров ехали без масок. Водитель ни разу не сказал об обязательном ношении масок и не потребовал их одеть. Вот пример выполнения указаний чиновников и их контроль за своими распоряжениями. Частный общественный транспорт не контролируется властями. Получается "игра в одни ворота". А может администрация Краснодара и края боится частных перевозчиков или у них есть какая-то договоренность.
avatar
Zzz 15 ноя 2021, 13:04
Пусть предоставят научные данные об эффективности и безопасности этих тряпочек. А заодно покажут на примере, как заборы спасают от комаров.
avatar
Андрон сафонян 15 ноя 2021, 14:41
народ а ведь это дико...кто то из масочников домой не доедет. у меня была такая ситуация в трамвае ....я одного такого в маске просто толкнул на нижнюю ступеньку, а ведь это только начало, правительству нужны такие склоки когда народ дерется друг с другом, Вовка главный зачинщик ненависти.. люди будут защищаться и тогда будут жертвы...СКОТСКАЯ РОССИЯ
avatar
Андрон сафонян 15 ноя 2021, 14:53
а когда то была СССР и этим люди гордились, а сейчас ни гордиться не хочется ни защищать,
Рагнар Майоров 15 ноя 2021, 21:05
Настоящая дикость. Народ дерется сам с србой, вымещяя свою злобу и ненависть. Народ не грамотный и трусливый, безусловно не весь. У него нет решимости написать властям на официальных сайтах свои проблемы или письмо отправить по почте со своим ФИО и контактами, выразить свои взгляды и не согласия. Отоброзить проблемы, которые власти не хотят увидеть. На мой взгляд так дальше жить не льзя. Не доволен, скажи об этом властям и если ты слабык мсти им, а не своим гражданам. Они не причем, они такой же народ живущей от зарплаты до зорплаты.
avatar
scaramouche 15 ноя 2021, 22:58
А что можно с этим поделать ? Первый шаг это был личный ИНН... Теперь загоняют в этот электронный концлагерь всех и не только в России ... В Китае вообще везде программа лояльности к власти - если протестуешь , то загоняют в электронную тюрьму... Здесь тоже самое... Это хорошо , что нас спасает территория - такая площадь , что охватить это электронной слежкой невозможно. Поэтому и загоняют в такие стадные помойки, как Краснодар - все эти "человейники" рассчитаны на гаджетно-ипотечное стадо, без образования и перспективы жить нормально... Люди уже настолько оскотинились, что интерес в жизни - жрать в фастфудах, свистеть на футболе, смотреть дрянь видеотеатрах, и, главное - телефон, которым можно щелкать на кассе или того хуже - задрот на велисапеде привезет плавленный сырок домой ... Любовь теперь это секс, день рождение - днюха, ... пр.пр. Разговаривают все на собачьем языке из английских слов...
avatar
Андрон сафонян 17 ноя 2021, 12:18
Плановое Уничтожение Территории И Народа

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.