Город Ситуация 27 июл 2022, 19:17

В Краснодаре ученики смогут бесплатно добираться до новой школы на ул. Адмирала Крузенштерна

Такое решение было озвучено 27 июля во время встречи вице-губернатора Анны Миньковой и представителей мэрии города с родителями учащихся

С 1 сентября в Краснодаре запустят новый автобусный маршрут с бесплатным проездом для школьников. Автобусы будут курсировать от ул. Семигорской (вблизи мкр. Любимово) до школы на ул. Адмирала Крузенштерна и в обратном направлении. В августе на пешеходном переходе через ул. Кирилла Россинского в районе пересечения с Батуринской установят светофор.

«Родителей особо волновало, как дети будут добираться до школы, ведь некоторым нужно идти более двух километров. С администрацией Краснодара проработали вопрос создания нового автобусного маршрута для школьников, с помощью которого они смогут специальным транспортом бесплатно добираться на уроки и домой», — написала в своём Telegram-канале Анна Минькова.

Набор учеников в новое общеобразовательное учреждение продолжается. Практически сформирован педагогический состав. После завершения монтажа оборудования для родителей проведут экскурсию по новой школе.

Сюда принимают в том числе заявления от родителей первоклассников Губернского микрорайона, которые не смогли устроить ребенка в школу № 102 на ул. Героя Георгия Бочарникова.

"В течение последней недели в школе 102 организовали личный приём, чтобы индивидуально проработать, каким образом решать сложившуюся ситуацию. В итоге 28 человек зачислены в новую школу на Крузенштерна. Как минимум 20 родителей планируют подать документы сюда же. Ещё 53 семьи определили детей в другие общеобразовательные учреждения. С остальными работа продолжается", — прокомментировал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Всего в День знаний в Краснодаре откроются четыре новые школы: на 1875 мест по ул. Конгрессной; на 1550 мест по ул. Адмирала Крузенштерна; на 250 мест корпус школы № 86 в ст. Старокорсунской; на 1550 мест по ул. Автолюбителей.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.