Город Ситуация 26 апр 2022, 15:30

В Краснодаре временно отложили повышение стоимости проезда в общественном транспорте

"Добавление каждых 2-3 рублей к действующему тарифу негативно сказывается на бюджете каждой семьи”

В Краснодаре на несколько месяцев отложили решение о повышении проезда в муниципальном общественном транспорте. Об этом в интервью на телеканале “Россия 24” рассказала замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства кубанской столицы Галина Шешина.

По подсчетам властей, экономически обоснованный тариф сейчас составляет 35 рублей за поездку. Однако, по словам Шешиной, “добавление каждых 2-3 рублей к действующему тарифу негативно сказывается на бюджете каждой семьи”. “Поэтому в ближайшие месяц-два рассматриваются другие варианты финансового стимулирования предприятия”, — сообщила чиновница.

О планируемом повышении проезда в муниципальном общественном транспорте с 30 до 35 рублей “Югополис” сообщал в начале апреля. О необходимости такой меры говорил директор МУП “КТТУ” Александр Грачёв. ”В нынешних экономических условиях индексация тарифа позволит предприятию проработать до конца года без серьёзных убытков и кредиторской задолженности", — отмечал тогда директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. Вопрос обсуждался на заседании гордумы. Однако депутаты заявили о необходимости поисков других источников финансирования, в том числе за счет субсидий вышестоящих бюджетов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.