Ситуация Weekend 28 апр 2021, 09:52

В Краснодарском крае и еще нескольких регионах большие майские выходные продлятся на день дольше

В Адыгее выходным будет и 13 мая

В Краснодарском, Ставропольском краях и Адыгее большие майские выходные, которые в нынешнем году продлятся без перерывов с 1 по 10 мая, растянутся ещё на один день. Это связано с тем, что на вторник 11 мая приходится Радоница — церковный праздник, день поминовения усопших. Радоница в некоторых регионах страны традиционно объявляется выходным, уточняет РБК.

Постановление, объявляющее Радоницу выходным днём в Краснодарском крае, губернатор Вениамин Кондратьев подписал 7 апреля. В пресс-службе региона "Югополису" подтвердили, что 11 мая остаётся выходным на Кубани.

Отдыхать на один день больше в ходе длинных майских праздников будут также в Пензенской и Саратовской областях. Кроме того, в Адыгее, Башкирии и Татарстане дополнительный выходной объявлен 13 мая (четверг) в связи с празднованием мусульманского Ураза-Байрама. В этих регионах в мае будет 17 нерабочих дней.

Напомним, президент Владимир Путин объявил все дни с 1 по 10 мая нерабочими, чтобы добиться более стабильной эпидемической обстановки. Соответствующий указ он подписал 23 апреля. Ранее дни с 4 по 7 мая должны были быть рабочими между двумя группами выходных – из-за празднования Дня весны и труда 1 мая и Дня Победы 9 мая.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Василий Однако 09 мая 2021, 11:37
1 Мая, Пасха, День Победы — у "Югополиса" все дни одна главная новость: вы-ход-ные... Ребята, вы лучшие! Сами новостные их всех новостных. )))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду