Ситуация 26 янв 2021, 13:09

В Кремле рассказали, кто владеет "дворцом", который приписывают Путину

Но разглашать имена не будут

Резиденция на мысе Идокопас

"Дворец" под Геленджиком, который в расследовании оппозиционера Алексея Навального приписывается президенту Владимиру Путину, принадлежит одному или нескольким бизнесменам. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Очевидно, что владельцем является предприниматель", - цитирует его ТАСС. По словам Пескова, "дворец" - большой объект, который хорошо известен в Геленджике. "Прямо или опосредованно" владеют этим объектом один или несколько предпринимателей, отметил Песков.

При этом разглашать имена одного или нескольких владельцев "дворца" в Кремле не будут, поскольку "это просто было бы некорректно", подчеркнул Песков. Комментируя замечание журналиста о том, что в расследовании сам президент не называется собственником объекта, пресс-секретарь главы государства отметил: "Не соглашусь с вами". "В этом расследовании утверждается, что это дворец Путина и что он строился для Путина", - указал Песков. По его словам, Путин "однозначно ответил отрицательно на этот вопрос" и сказал, что "ни он, ни его родственники не имеют и не имели никакого отношения, тем более отношения собственности, к этому объекту".

Фильм-расследование команды Алексея Навального об огромной резиденции на мысе Идокопас под Геленджиком был опубликован 19 января и на сегодняшний день набрал более 90 миллионов просмотров на видеохостинге YouTube. В фильме не утверждается, что Владимир Путин является формальным владельцем "дворца". Резиденция, по данным создателей фильма, записана на других лиц, хотя её охраняет Федеральная служба охраны (ФСО), которая обеспечивает безопасность государственных объектов.

Путин в ходе онлайн-встречи со студентами 25 января, отвечая на вопрос одного из участников, заявил, что "дворец" никогда не принадлежал в качестве собственности ни ему, ни его близким родственникам.

Вопрос о том, почему вокруг резиденции есть запретные для граждан зоны - "нельзя плавать, нельзя летать", - Песков посоветовал задавать в ФСО и ФСБ. "Это именно те ведомства, которые и должны ответить на эти вопросы, потому что это вопросы, которые в их компетенции", - пояснил пресс-секретарь президента. По его мнению, говорить об этом "из Кремля" было бы некорректно.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

7 комментариев

Michel de Nostredame 26 янв 2021, 13:32
Рассказали, но не сказали, мамкины конспираторы.
avatar
scaramouche 26 янв 2021, 15:00
Ну, все правильно... Мы верим. Чё тут копья ломать ? ... Пусть главный налоговый инспектор Краснодарского края- а он тут недавно рассказывал, что за Родину ночами не спит - КТО И КАК ПЛАТИТ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО С ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ , ПРЯМО СКАЖЕМ, НЕДВИЖИМОСТИ ... Господин Бурлачко только что заявил, что все должны работать "честно" - мы согласны ... Пусть Бурлачко расскажет как оплачиваются налоги с этой недвижимости, - он же радеет за Кубанское Отечество - а сумма там немаленькая ...
avatar
Zzz 27 янв 2021, 00:57
С чего вдруг некто оттяпал кусок Родины на побережье, причем приграничный кусок, а народ не имеет права знать? Когда Галицкий продал Магнит, на каждом углу государство трубило, что и кто продал, по какой цене и сколько налогов с этого получит бюджет. И никто ни про коммерческую, ни про личную тайну не думал. А тут — тайна за семью печатями...
avatar
Zzz 27 янв 2021, 07:58
Прогресс всё-таки налицо. Ни Сталин, ни Брежнев, ни Хрущев даже мысли бы не допустили о таком публичном объяснении. Правда, в масштабах воровства народного добра и чиновниками, и "бизнесменами" мы, пожалуй, переплюнули всю историю СССР. А железный занавес стал эластичным.
glop66 27 янв 2021, 11:51
Да уже далеко не в дворце дело. Насквозь выстроена гнилая система управления, все на откатах либо сват,брат. Принимаются репрессивные законы, возвращают уголовку за якобы клевету и вытрезвители и т.д. Цены вверх, з/п вниз и т.д. Может хватит?Не справился ..не работаешь для людей, только для соего окружения ну тогда давай до свидания.
avatar
scaramouche 27 янв 2021, 12:53
скандалище разгорелся невероятный... Плевать на эти протесты, тут дело посерьезней .../// Вдруг, во-первых, мы узнали, что ФСБ и ФСО это частные лавочки, которые оказывают услуги неизвестным лицам ... Во-вторых, кремлевская администрация президента не знает чем занимаются означенные организации... В третьих, руководитель пресс-службы президента покрывает злостных неплательщиков налогов на имущество, а, следовательно, является соучастником налоговых преступлений в особо крупном размере (укрывательство и недоносительство является преступлением), в четвертых - Администрация Краснодарского края до сих не сделала заявления по этому по поводу - следовательно тоже укрывает и соучаствует в налоговых прступлениях. Шестое - Налоговая инспекция КК и ее руководитель не принимает никаких мер по взысканию налогов ( но, в свою очередь, все прекрасно знаю,т как Налоговая инспекция буквально за копейку с простых граждан в Церкви пердит) - но здесь полный молчок ... Мы ждем от объяснений ...
avatar
АДЛЕР 27 янв 2021, 19:08
Кремлевские так долго к этому шли,но в конечном итоге пришли:люди на улицах так и говорят-"Путину верить=себя не уважать!"

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.