Ситуация Бизнес 01 июл 2022, 08:17

​В кубанской станице начали собирать белорусские тракторы

Краснодарский край заинтересован в поставках и сборке на своей территории белорусского общественного транспорта, лифтового оборудования, сельхозтехники

В станице Староминской на базе “Торгового дома МТЗ - Северо-Запад” приступили к сборке белорусских тракторов. На Кубань поступили первые 50 машинокомплектов. Об этом рассказал министр промышленности Республики Беларусь Петр Пахомчик на форуме, который проходит в Гродно.

“Сегодня мы с удовольствием насыщаем наш рынок белорусской продукцией, в том числе сельхозтехникой. Уверен, что ее процент в нашем крае будет только расти”, – заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На форуме планируют подписать соглашение о сотрудничестве с Минским тракторным заводом. Вениамин Кондратьев заверил, что край готов предоставить предприятию широкий спектр мер господдержки.

Кубань, по словам Кондратьева, намерена расширять деловые связи с другими белорусскими промышленными гигантами. Губернатор сообщил, что регион заинтересован в поставках и сборке на своей территории белорусского общественного транспорта, лифтового оборудования, сельхозтехники.

В пресс-службе администрации сообщили, что в 2021 году товарооборот между Краснодарским краем и Беларусью составил 373,64 млн долларов. Это на 7,77% больше, чем за 2020 год. Кубань экспортировала товаров на 131,76 млн долларов.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.