Ситуация 09 окт 2022, 17:45

​В кубанскую школу на встречу с третьеклассниками приходил боец ЧВК “Вагнер”

После шума в соцсетях на сайте школы информацию об этом удалили

В школу № 13 Каневского района на урок “Разговоры о важном” пригласили бойца частной военной компании “Вагнер”. Гость пришел к детям в камуфляже и с закрытым лицом.

На сайте школы появилась соответствующая заметка. “Он рассказал третьеклассникам о важной роли, которую подразделение «Вагнер» выполняет на Донбассе. Боец показал некоторые личные вещи и экипировку, которые он использовал во время боевых действий, свои правительственные награды: медаль “За Отвагу”; “За взятие Попасной” и золотой крест 1-й степени – награды ЧВК “Вагнер”, - говорилось в ней.

Однако после резонанса в социальных сетях, вызванного визитом наемного бойца, с сайта школы эта новость пропала. На это обратил внимание портал 93.ru. В новой заметке говорится, что к детям 4-го класса приходил научный сотрудник районного краеведческого музея станицы Каневской Константин Бандин.

ЧВК “Вагнер” активно участвует в специальной военной операции в Украине с самого начала. Руководит компанией российский олигарх Евгений Пригожин. Свою причастность к созданию военного батальона он признал в конце сентября.

Также Пригожин прокомментировал информацию о том, что в ЧВК воюют заключенные из российских тюрем. “Если бы я был заключенным, я бы мечтал влиться в этот дружный коллектив, чтобы иметь возможность не только искупить долг перед Родиной, но и отдать его с лихвой. И последняя ремарка: те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами”, — приводит слова Пригожина компания “Конкорд”.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.