Ситуация 07 сен 2022, 17:42

В Новороссийске осудили мастера предприятия, по вине которого два человека погибли, отравившись угарным газом

Оспорить приговор осужденному не удалось

Октябрьский районный суд Новороссийска вынес приговор по делу об отравлении людей угарным газом в связи с выполнением работ, не отвечающих требованиям безопасности. Игорь Сурженко, мастер местного предприятия «Пожзащита», признан виновным в смерти двух людей.

Подсудимый обязан был проверять состояние дымоходов, вентиляционных каналов и отопительных печей в многоквартирных жилых домах на улицах Набережная адмирала Серебрякова и Челюскинцев в Новороссийске. Он не обеспечил проведение подчиненными ему бригадами и рабочими проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов домов, в результате чего не были выявлены нарушения норм и правил эксплуатации газовых приборов.

В апреле 2019 года из-за неверного подключения газового оборудования угарный газ от проточного водонагревателя по системе вентиляции и дымоотвода проник в одну из квартир дома на Набережной адмирала Серебрякова. Находившийся в ней мужчина скончался, отравившись угарным газом.

Такой же случай произошел в квартире дома на улице Челюскинцев, в которой проживали мужчина и его мать. От отравления газом хозяин квартиры умер, здоровью его матери был причинен легкий вред.

Игорь Сурженко полностью признал вину. Суд отправил его в колонию общего режима на три года. Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев апелляцию, согласилась с приговором суда первой инстанции, оставив его без изменений. Приговор вступил в силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.