Ситуация Спорт 17 мар 2022, 08:17

​В октябре в Сочи планируют провести международные соревнования паралимпийцев

На них хотят пригласить сборные Китая, Узбекистана, Бразилии и других стран

В октябре 2022 года в Сочи на базе “Юг Спорт” планируют провести международные игры паралимпийцев по летним видам спорта. Пригласить на них хотят спортсменов из Китая, Индии, Пакистана, Узбекистана и других стран, входящих в объединения ШОС и БРИКС. Об этом рассказал исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

“У нас были запланированы игры IWAS (Международная спортивная федерация колясочников и ампутантов), но, к сожалению, они не состоятся. Прорабатываем другие игры. Предварительно, соревнования пройдут со 2 по 9 октября”, - цитирует слова Рожкова “Матч ТВ”.

Планируется разыграть медали по легкой атлетике, плаванию, футболу и другим видам спорта.

В БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. В ШОС - Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Пакистан и Индия.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Ханты-Мансийске в пятницу, 18 марта, должны начаться соревнования “Мы вместе. Спорт”. В них примут участие сборные России и Белоруссии. Мероприятие задумывалось как аналог Паралимпийским играм в Пекине, от участия в которых отстранили сборные после начала “специальной военной операции” в Украине.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.