Закрыть
16 марта 2023 в 17:49

В Ростове-на-Дону потушили пожар в гараже погрануправления ФСБ

Ведутся следственные мероприятия

В столице Дона полностью ликвидировали пожар в ремонтной мастерской гаражного бокса аппарата Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области на проспекте Сиверса, 20. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Напомним, возгорание горюче-смазочных материалов было зафиксировано в 12:20. Строение было частично разрушено, в соседних зданиях вылетели стекла. Площадь пожара превысила 800 квадратных метров. Его тушили более 60 человек. Около 3 часов дня открытое горение удалось локализовать.

По официальным данным, угрозы распространения огня не было, но из ближайших домов на всякий случай эвакуировали жителей.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что, по предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, вызвавшее взрыв емкости с ГСМ.

Эту версию подтвердили в центре общественных связей ФСБ. «В ремонтной мастерской гаража аппарата погрануправления загорелись горюче-смазочные материалы, затем произошел взрыв и частичное обрушение строения. Есть пострадавшие», — говорится в официальном сообщении.

После пожара два сотрудника числятся пропавшими без вести, сообщает 161.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Они могут находиться под завалами.

Подписаться на нас

Аэропорт Домодедово за полцены купила дочерняя структура Шереметьево

Продажа состоялась со второй попытки

Домодедово / t.me/korenyako

Новым владельцем аэропорта Домодедова стало ООО "Перспектива", которое является дочерней структурой крупнейшего в РФ аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает РБК.

Торги состоялись 29 января в формате голландского аукциона – с понижением цены. Первоначальная цена актива составила 132,3 миллиарда рублей. На аукцион заявились только два участника – дочерние структуры Шереметьево и Внуково. Сумма покупки составила около 66 миллиардов рублей, то есть половину от изначальной стоимости. Это минимально разрешённая законом сумма сделки.

В число акционеров Шереметьево входит бизнесмен Аркадий Ротенберг, которого в СМИ называют личным другом президента Владимира Путина. Частным акционерам, включая Ротенберга, принадлежит около 66% акций Шереметьево, остальные акции находятся в собственности государства.

Аэропорт Домодедово был изъят у прежних собственников решением суда летом 2025 года по иску Генпрокуратуры. Сейчас они пытаются оспорить претензии ведомства, касающиеся их иностранного резидентства, в Верховном суде.

Государство смогло продать аэропорт со второй попытки: на первые торги 20 января заявился только один участник, индивидуальный предприниматель, который не предоставил необходимые документы и не был к ним допущен.

Мяч не шел в кольцо: “Локомотив-Кубань” на выезде уступил “Уралмашу”

Точность бросков составила 33%

vtb-league.com

Баскетбольный клуб “Локомотив-Кубань” вечером 29 января встречался с “Уралмашем” в Екатеринбурге в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра закончилась со счетом 84:71 (21:15, 21:24, 17:15, 25:17) в пользу хозяев паркета.

Игроки “Локомотива” допустили 45 промахов с игры. Мяч не шел в кольцо даже в, казалось бы, стопроцентных случаях. Точность бросков едва перешла за 30%. В какой-то момент отставание от набравших ход екатеринбуржцев доходило до 17 очков.

Главный тренер ПБК “Локомотив-Кубань” Томислав Томович объяснил поражение команды плохим началом игры. “Мы начали матч не так, как надо было. Первые минуты всегда задают тон всей игре, и я недоволен тем, что мы провели этот отрезок очень мягко, проигрывая борьбу. Нельзя позволять таким командам, как «Уралмаш», обретать уверенность с самого начала матча”, - сказал он. 

Форвард “Локо” Кирилл Темиров, вышедший на паркет с первых минут, добавил, что команде не хватило концентрации. И из-за этого было много необязательных ошибок.  

Лучшим игроком “Локомотива-Кубани” стал Патрик Миллер. Он набрал 16 очков и сделал 6 результативных передач. 

Следующий матч “Локо” проведет в Саратове против местного “Автодора”. Игра начнется 1 февраля в 15:00.

Над Крымом и Ростовской областью сбили беспилотники

Дополнительные ограничения вводили на работу аэропорта Геленджика

Фото: t.me/mod_russia

В течение прошедшей ночь средства ПВО в пяти регионах России отбивали воздушную атаку. По информации Минобороны РФ, всего было уничтожено 18 беспилотников.

Дроны сбивали в Крыму, Ростовской области, над Черным морем, в Брянской, Астраханской и Курской областях. 

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что беспилотники уничтожили в Каменск-Шахтинском и в Чертковском районе. “Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться”, - добавил он. 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об отсутствии пострадавших и разрушений. В Крыму, Астраханской и Курской областях о последствиях не сообщали. 

Поздним вечером 29 января вводились дополнительные ограничения на работу аэропорта Геленджика.

Более 200 млрд рублей направят на развитие здравоохранения Кубани в 2026 году

Центр медицинской реабилитации планируют достроить к концу года

admkrai.krasnodar.ru

Власти Краснодарского края планируют в 2026 году направить на развитие системы здравоохранения более 200 млрд рублей. Эти деньги пойдут на строительство и ремонт поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, зданий врача общей практики. О планах по развитию сферы здравоохранения рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на Академических чтениях Российской академии наук, которые провели на базе Краевой клинической больницы №1 в Краснодаре.

Идет работа над созданием краевого Центра медицинской реабилитации. Окончание строительства намечено на осень 2026 года. В состав Центра войдут несколько отделений, в том числе реанимации и интенсивной терапии.

Глава региона напомнил, что в больнице каждого муниципалитета стоят высокотехнологичные компьютерные томографы и другое современное оборудование.

Отдельным вопросом стало обеспечение кадров. В течение нескольких лет на Кубани действует мера помощи врачам в выплате ипотеки. На эти цели им выдают по 1 млн рублей. За последние три года этим предложением воспользовались более 400 человек.  

Ранее “Югополис” сообщал, что на 2026 год на Кубани планируют завершить строительство семи объектов здравоохранения. Уже в апреле передадут минздраву здания в Темрюкском и Динском районах. Также достраивают новые поликлиники Краснодара, Приморского Ахтарского округа, Щербиновского и Красноармейского районов.

В Краснодаре из-за аварии без отопления остались 5 жилых многоэтажек

И ещё 20 административных зданий

Фото: pixabay.com

Вечером 29 января в Краснодаре произошла авария на тепловой магистрали около ул. Красной, 59. Отопление перестало поступать в пять жилых многоэтажек: ул. Красная, 41, 43; ул. Гоголя, 64, 65б; ул. Карасунская, 72. Также подачу тепла приостановили в 20 административных зданий на ул. Гимназической, Красной, Гоголя, Рашпилевской, Карасунской и Чапаева.

Ведутся ремонтные работы, сообщили в пресс-службе «Краснодартеплоэнерго». Когда планируется завершить ремонт и вернуть отопление потребителям, пока неизвестно.

Напомним, 21 января в Краснодаре произошёл прорыв на подземной тепломагистрали, из-за чего пять домов в микрорайоне Гидростроителей остались без отопления и горячей воды.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.