Закрыть
18 апреля 2024 в 08:32

​В Ростовской области из-за падения БПЛА повреждено остекление промышленного здания

Минувшей ночью в районе Каменска-Шахтинского Ростовской области силы ПВО отбили очередную атаку беспилотников. Губернатор Василий Голубев сообщил, что уничтожены три БПЛА.

В результате падения обломков одного из летательных аппаратов повреждено остекление на здании промышленного назначения. Охранник получил незначительные порезы. Ему уже оказали медпомощь. От госпитализации мужчина отказался, уточнил глава региона.

Местные жители сообщили в соцсетях, что слышали три взрыва. Где-то взрывной волной открыло двери, где-то задрожали окна, на машинах сработали сигнализации.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:15

Сухая трава загорелась в курортном посёлке Витязево под Анапой

Пожар произошёл 22 августа

Валерия Юсупова / Югополис

Пожарные ликвидировали возгорание сухой травы под Анапой. Инцидент произошёл 22 августа около 11:40 на улице Промышленной в курортном посёлке Витязево.

Прибывшие на вызов пожарные установили, что сухая трава горит на площади 550 квадратных метров.

В 12:59 распространение пламени удалось остановить. К 13:14 пожарные ликвировали открытое горение. Полностью возгорания потушили в 13:50.

В результате инцидента никто не пострадал. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в тушении были задействованы 15 человек личного состава и четыре единицы спецтехники.

Сегодня, 18:01

Мэр Геленджика Богодистов опроверг слухи об «особых списках» на заправках

На АЗС существует отдельная колонка для спецтранспорта

Фото: Югополис

Власти Геленджика совместно с краевым министерством и топливными компаниями работают над увеличением объёмов поставок бензина. Глава города Алексей Богодистов 21 августа сообщил, что текущие объёмы и периодичность завоза топлива не соответствуют фактической потребности курорта.

По словам мэра, в городе отмечается снижение поставок по отдельным сетям, а две автозаправочные станции уже продолжительное время не отпускают бензин. В результате основная нагрузка легла на оставшиеся работающие АЗС.

«Отдельно хочу обозначить вопрос, который сегодня обсуждается среди жителей. Никаких списков администрации, куда включены какие-то «особенные» люди для заправки без очереди, не было и не будет», — подчеркнул Богодистов.

Он уточнил, что существует лишь перечень специального транспорта: экстренных и коммунальных служб, а также организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города. Для них на заправках предусмотрена отдельная колонка.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что 21 августа в Геленджике закончился бензин.

Сегодня, 17:34

Вертолёт совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя под Сочи

Проводятся следственные действия

Фото: Югополис

Вертолёт совершил аварийную посадку на территории аула Калеж в Лазаревском районе Сочи днём 22 августа. Об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

По предварительной информации, причиной инцидента стал отказ двигателя.

В результате жёсткой посадки у воздушного судна был повреждён хвостовой винт. Члены экипажа не пострадали и самостоятельно покинули борт.

На место происшествия работают следователи.

Ранее «Югополис» писал, что в июле при проведении сельхозработ потерпел крушение вертолёт Ми-2, пилот погиб.

Сегодня, 17:13

Режим ЧС ввели в Ейском районе Кубани после атаки беспилотников ВСУ

С 16:00 22 августа установлен местный уровень реагирования на ЧС

Фото: Даниил Беспалов / Югополис

Режим ЧС ввели в Ейском районе Краснодарского края для ликвидации последствий атаки БПЛА. Особый правовой режим начал действовать с 16:00 мск 22 августа. Постановление подписано сегодня.

По уточненным данным администрации Ейского района, в результате атаки киевского режима пострадали пять человек, из которых трое погибли, в том числе двое детей. Предварительные сведения свидетельствуют о повреждении восьми частных домов и трёх автомобилей. На месте продолжают работать оперативные службы и комиссия по оценке ущерба.

Напомним, ранее в муниципалитете был объявлен траур по погибшим детям. Все праздничные и увеселительные мероприятия отменены. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава района Роман Бублик выразили соболезнования родным и близким погибших. Прокуратуру открыла горячую линию для пострадавших. Позже стало известно, что число жертв атаки БПЛА в Ейском районе увеличилось до трёх.

Сегодня, 16:39

Краснодарские юниорки Борисенко и Зуева выиграли первенство Европы по боксу

Турнир прошёл в городе Лозница в Сербии

Фото: max.ru/emnaumov

Краснодарские спортсменки завоевали два золота на первенстве Европы по боксу. Турнир прошёл в сербском городе Лозница. С победой юниорок Кристину Борисенко и Бэллу Зуеву поздравил глава Краснодара Евгений Наумов в своих соцсетях.

«Поздравляю девушек с новым достижением. И конечно, передаю особые слова благодарности за воспитание чемпионов их тренеру Георгию Арутюнову. Вы — гордость России», — написал Евгений Наумов.

Для Кристины Борисенко, ставшей чемпионкой в категории до 54 килограммов, титул стал уже четвёртым победным на первенстве Европы подряд. Её коллега по команде Бэлла Зуева, ставшая лучшей в весе до 65 килограммов, поднялась на высшую ступень пьедестала во второй раз.

В соревнованиях приняли участие более 350 сильнейших боксёров из трёх десятков стран Европы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.