07 мар 2023, 17:27

В Ростовской области задержали двух мужчин в камуфляже и с автоматами

Очевидцы сообщили, что при себе у них был пакет со сковородками

Днём 7 марта в социальных сетях распространились несколько видеороликов, на которых мужчины в камуфляже и с оружием ходят по городу Шахты Ростовской области, а затем их задерживают люди в бронежилетах – предположительно, правоохранители. Издание 161.RU сообщило о задержании вооружённых мужчин со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника издания, в полицию обратился один из горожан, заметивший вооружённого мужчину в камуфляже рядом с лицеем № 6. На кадрах, опубликованных изданием, видно, что мужчины поймали такси, однако сесть в машину они не успели – их задержали. Очевидцы сообщили, что при себе у мужчин был пакет со сковородками.

Изданию 1rnd в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области подтвердили информацию о задержании двух мужчин в камуфляже, однако оружие оказалось игрушечным.

"Полицейскими установлены двое местных жителей в возрасте 27 лет, у одного из них при себе был обнаружен пластиковый игрушечный автомат", - пояснили в главке.

Обоих задержанных доставили в отдел полиции, идёт проверка.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.