Ситуация 20 мар 2019, 14:16

В Северском районе обнаружили труп пропавшей таксистки

На теле погибшей есть следы насильственной смерти.

Как сообщал «Югополис», об исчезновении 32-летней Натальи Шеповаловой в правоохранительные органы Северского района 18 марта заявили родственники.

Женщина работала таксистом на автомобиле «Лада-Гранта» в одной из фирм в Краснодаре. Вечером 12 марта она приняла заказ на перевозку пассажиров, после чего выехала в Северский район. Впоследствии машина женщины была приобретена местными жителями у ее знакомого.

Учитывая, что женщина не намеревалась покидать место жительства, а также обстоятельства продажи ее автомобиля, территориальный следственный отдел СКР по краю возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Установлена причастность к исчезновению женщины ее 31-летнего знакомого; он задержан.

Со слов подозреваемого, женщина приехала к нему домой в поселок Афипский вечером 12 марта. На следующий день ей необходимо было съездить в соседнюю станицу. 13 марта подозреваемый вместе с ней на автомобиле направился в станицу Смоленскую. Там, полагая, что у таксистки находится крупная сумма денег, он задушил женщину и похитил ее имущество.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник вывез тело погибшей в лесистую местность возле села Шабановского и оставил в овраге, затем продал автомобиль убитой.

В ходе проверки показаний на участке местности, указанном задержанным, обнаружили тело пропавшей.

В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, сообщила «Югополису» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду