Ситуация 03 фев 2023, 15:00

В школе Анапы участники СВО обучают детей азам начальной военной подготовки

Учебное заведение осмотрели глава ЗСК Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко посетили с рабочим визитом школу № 1 им. Н.М. Самбурова в Анапе. Учебное заведение открыло свои двери для учеников 1 сентября 2022 года. Школу построили в рамках федерального проекта “Образование”. Она рассчитана на 1100 учеников.

Школа реализует проект “Люди Победы: от прошлого к настоящему”. Он стал победителем конкурса грантов губернатора Краснодарского края. В рамках проекта школьников учат азам начальной военной подготовки. "А помогают им в этом ребята, недавно вернувшиеся из зоны проведения специальной военной операции на Украине", - рассказали в пресс-службе кубанского парламента.

“О совершенных в то время подвигах должен знать каждый житель нашего края, не говоря уже о молодых людях, которые сегодня подвержены влиянию совершенно иных ценностей”, - сказал по этому поводу глава ЗСК Юрий Бурлачко и напомнил о годовщинах событий Великой Отечественной войны, отмечаемых в эти дни.

На территории школы также открыт детский технопарк “Кванториум”. Там кроме учебных классов есть кабинеты шахмат и робототехники. В технопарке детям преподают дисциплины по шести направлениям.

По итогам осмотра учебного заведения парламентарии предложили его руководству свою помощь в решении тех или иных проблемных вопросов, если таковые возникнут.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.