Ситуация Спорт 18 дек 2022, 09:07

​В Сочи построят спортивную базу с полями для занятий регби

“Такую красивую игру, как регби, невозможно не любить и не поддерживать, потому что она объединяет всех”

В Сочи появится новая спортивная база с четырьмя полями для занятий регби. Об этом рассказал председатель высшего совета российской федерации этого вида спорта Игорь Артемьев. В минувшую пятницу ФРР заключила контракт на долгосрочное сотрудничество с базой “Юг Спорт”.

Руководитель базы Министерства спорта РФ "Юг Спорт" Михаил Дремов сообщил, что сейчас для строительства новой спортивной площадки в Сочи оформляют участок земли общей площадью 7,2 гектара. Еще 7,5 гектара у базы уже есть

“Такую красивую игру, как регби, невозможно не любить и не поддерживать, потому что она объединяет всех. Мы планируем в ближайшее время усилить возможности и для поддержки региональных команд”, - цитирует его слова "РИА Новости".

Ранее “Югополис” сообщал, что 64 кубанских регбиста входят в составы сборной России. Этим видом спорта занимаются в девяти муниципалитетах Краснодарского края. По словам вице-губернатора Александра Власова, в 2022 году на деятельность регионального центра спортивной подготовки по регби выделили более 50 миллионов рублей. Министр спорта края Серафим Тимченко назвал регби базовым видом спорта.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.