Закрыть
14:07, 12 февраля 2024

В Сочи штатная работа электричек снова приостановлена, теперь на трое суток

12, 13 и 14 февраля из-за сбоя в железнодорожном сообщении сокращаются маршруты следования и временно приостанавливается движение пригородных поездов на направлениях Туапсе – Имеретинский курорт, Туапсе – Аэропорт, Лазаревская – Роза Хутор.

Напомним, нештатная ситуация, связанная с работой пригородных поездов на Черноморском побережье, продолжается с 8 февраля. Она вызвана стихийным бедствием — сходом оползня на железнодорожные пути.

12, 13 и 14 февраля будут сокращены следующие маршруты электропоездов: №6801 Туапсе – Имеретинский Курорт устанавливается сообщением Туапсе – Лазаревская; №6011 Туапсе – Аэропорт Сочи устанавливается сообщением Туапсе – Лазаревская; №6808 Имеретинский Курорт – Туапсе устанавливается сообщением Лазаревская – Туапсе; №6022 Аэропорт Сочи – Лазаревская устанавливается сообщением Аэропорт Сочи – Сочи; №6802 Имеретинский Курорт – Туапсе устанавливается сообщением Лазаревская – Туапсе; №6804 Имеретинский Курорт – Туапсе устанавливается сообщением Имеретинский Курорт – Сочи; №6101 Лазаревская – Роза Хутор устанавливается сообщением Сочи –Роза Хутор; №6038 Аэропорт Сочи – Лоо устанавливается сообщением Аэропорт Сочи – Сочи; №6037 Лоо – Аэропорт Сочи устанавливается сообщением Сочи – Аэропорт Сочи; №6822 Имеретинский Курорт – Лоо устанавливается сообщением Имеретинский Курорт – Сочи; №6827 Лоо – Имеретинский курорт устанавливается сообщением Сочи – Имеретинский курорт.

Временно приостанавливается движение пригородных поездов: №6803 Туапсе Пасс – Имеретинский курорт, отправлением со станции Туапсе в 5.45; №6813 Туапсе – Имеретинский курорт, отправлением со станции Туапсе в 7.22; № 6831 Туапсе Пасс – Имеретинский курорт, отправлением со станции Туапсе в 7.36; № 6003 Туапсе Пасс – Аэропорт, отправлением со станции Туапсе в 8.30; №6805 Туапсе – Имеретинский курорт, отправлением со станции Туапсе в 10.38; № 6807 Туапсе – Имеретинский курорт, отправлением со станции Туапсе в 12.22; № 6009 Туапсе Пасс – Аэропорт, отправлением со станции Туапсе в 13.37; № 6809 Туапсе – Имеретинский курорт, отправлением со станции Туапсе в 14.05; № 6045 Туапсе – Аэропорт Сочи, отправлением со станции Туапсе в 20.24; № 6811 Туапсе – Имеретинский курорт, отправлением со станции Туапсе в 18.21; № 6820 Имеретинский курорт – Сочи, отправлением со станции Имеретинский курорт в 8.26; № 6806 Имеретинский курорт – Туапсе, отправлением со станции Имеретинский курорт в 09.38; № 6810 Имеретинский курорт – Туапсе Пасс, отправлением со станции Имеретинский курорт в 18.23; № 6832 Имеретинский курорт – Туапсе Пасс, отправлением со станции Имеретинский курорт в 18.56; № 6812 Имеретинский курорт – Туапсе Пасс, отправлением со станции Имеретинский курорт в 22.38; № 6814 Имеретинский курорт – Туапсе Пасс, отправлением со станции Имеретинский курорт в 21.32; № 6004 Аэропорт – Туапсе Пасс, отправлением со станции Аэропорт Сочи в 10.58; № 6006 Аэропорт – Туапсе, отправлением со станции Аэропорт Сочи в 14.02; № 6046 Аэропорт – Туапсе, отправлением со станции Аэропорт Сочи в 17.43; № 6016 Аэропорт – Туапсе, отправлением со станции Аэропорт Сочи в 21.24; № 6027 Сочи – Аэропорт, отправлением со станции Сочи в 9.58; № 6050 Аэропорт – Адлер, отправлением со станции Аэропорт Сочи в 16.44; № 6051 Адлер – Аэропорт, отправлением со станции Адлер в 17.10, сообщает АО «Кубань Экспресс-пригород».

Пассажиров просят заранее планировать поездки с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:34

Песков: Путин не смотрит и не читает произведения о себе

«Мне самому иногда трудно понять, откуда он берет в себе столько сил»

Владимир Путин / kremlin.ru

Президент России Владимир Путин не смотрит фильмы о самом себе и не читает то, что про него пишут в книгах. Он “просто не хочет терять время”. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью ТАСС.

Вместо фильмов о себе Путин смотрит исторические фильмы и сериалы, прежде всего — документальные. Время на просмотр у него иногда бывает в поездках, уточнил Песков.

Ранее Владимир Путин на пресс-конференции в Пекине заявил, что первый раз слышит о фильме “Кремлевский волшебник”, где роль президента России сыграл британский актер Джуд Лоу.

Также Дмитрий Песков прокомментрировал плотный график работы президента и отметил, что не понимает, откуда Путин берет столько сил.

“Честно говоря, мне самому иногда трудно понять, откуда он берет в себе столько сил. Потом — он же всегда на пике концентрации. И спит он по несколько часов в день, без преувеличения. Это тоже я не могу понять», — цитирует ТАСС слова представителя Кремля.

Вместе с тем Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин старается каждый день заниматься спортом, в том числе, в поездках, если на то есть возможность.

Сегодня, 13:43

Машины — вдребезги, ребенок — в больнице: в Туапсинском районе произошло массовое ДТП

Виновник ДТП выехал на встречную полосу движения на большой скорости

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

Утром в воскресенье, 7 сентября, в Туапсинском районе произошло массовое ДТП. На федеральной трассе М-4 “Дон” столкнулись три автомобиля. В результате аварии в больницу попал 6-летний ребенок.

По информации полиции, 42-летний водитель Subaru превысил разрешенную скорость движения, выехал на встречную полосу и врезался в автомобили Mercedes и Ford. Удар такой силы, что машины получили серьезные механические повреждения.

Ребенок, которого увезли в больницу, ехал в Subaru, уточнили в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Движение на этом участке трассы было серьезно затруднено.

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Сегодня, 13:33

В Новороссийске прохожий избил костылем залаявшую на его дочь мини-чихуахуа

Миниатюрная собачка бросилась на дорогу и погибла под колесами машины

Хозяйка и ее погибшая собака / соцсети

На улице Новороссийска мужчина избил костылем мини-чихуахуа. Миниатюрная собачка залаяла на его девочку, вместе с которой шел мужчина. Судя по записям с камер видеонаблюдения, девочке было около 6-7 лет.

О ситуации в социальных сетях рассказала хозяйка собаки. По словам женщины, она пошла вместе с ребенком и домашним питомцев в торговый центр. Но ребенок стал плохо себя вести, а собачка путаться под ногами на поводке. Тогда хозяйка отпустила ее с поводка, и животное стало бегать по тротуару. В этот момент мимо проходил мужчина с другим ребенком, на которого и тявкнула миниатюрная собака. Мужчина стал отгонять животное, используя костыль. По словам хозяйки, он бил собачку по спине.

Перепуганное животное бросилось наутек и попало под колеса автомобиля. Собачка погибла.

По словам хозяйки, инцидент произошел вечером 3 сентября в районе Южного рынка. Собачка, от которой так браво защищал мужчина девочку, весила менее двух килограмм. Хозяйка погибшего животного обратилась в полицию.

В полиции заявление зарегистрировали и начали устанавливать все обстоятельства инцидента.

Сегодня, 13:00

В Краснодаре подросток проехал на крыше несущегося автомобиля: полиция начала проверку

Правоохранители намерены установить водителя автомобиля и привлечь его к ответственности

кадр из видео / Телетайп Краснодар

В Краснодаре полиция организовала проверку видео, размещенного в соцсетях. На кадрах видно, как юноша едет на крыше несущегося со скоростью 100 км/час автомобиля. Подросток распластался по крыше и держался руками за ее края.

Автор видео сообщил, что инцидент произошел на улице Нарыкова. Также уточняется, что машина, на крыше которой ехал юноша, была взята в каршеринг.

Правоохранители сообщили, что намерены установить и привлечь к ответственности водителя иномарки по статье о нарушении правил перевозки людей.

Хороший климат и беспечность водителей в Краснодарском крае неоднократно приводили к появлению подобных видео. Так, в октябре 2024 года в Анапе ребенок высунулся из люка машины и ехал на ее крыше. Родителей мальчика оштрафовали за беспечное отношение к жизни ребенка. Правда, всего на 3000 рублей. В Сочи девушка ради красивых фото и видео рисковала жизнью на крыше машины. С ней провели профилактическую беседу, а на водителя составили административный протокол.

Сегодня, 12:12

Первый транспортно-дорожный класс открыли в школе Краснодара

Специализированные занятия будут проходить по субботам

Евгений Наумов с заместителями выступает перед школьниками / кадр из видео, t.me/emnaumov

В школе №98 Краснодара открыли первый транспортно-дорожный класс. Специальные занятия, на которых старшеклассникам будут рассказывать о специфике отрасли, будут проходить по субботам. Кроме того, запланированы экскурсии на предприятия и выставки, а также знакомство с работой профильного департамента администрации.

Первый урок профильного класса посетил глава Краснодара Евгений Наумов с коллегами. Чиновники ответили на вопросы о том, как выбрать профессию и куда поступать. В подарок 10-классникам передали 3D-принтер.

“Даже если ребята выберут другие направления для поступления в вузы, эти знания пригодятся им в будущем”, — подчеркнул мэр. 

Кроме того, Евгений Наумов пообещал рассмотреть вопрос об открытии в краевой столице профильного машиностроительного класса.

Ранее “Югополис” сообщал, что с началом нового учебного года за парты в школах Краснодара село рекордное количество учеников — около 206 тысяч человек, что на 2000 больше показателя прошлого года. Значительно больше стало первых классов. В этом году их сформировали 667 (против 649 — в прошлом).

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.