Великобритания ввела санкции против Алины Кабаевой, родственников Владимира Путина и его бывшей жены
В список включили и бабушку Кабаевой Анну Зацепилину

Алина Кабаева
kabaeva-alina.ru
Великобритания расширила санкционный список в отношении российских юридических и физических лиц. Под ограничения попали олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, ряд родственников президента России Владимира Путина, в том числе его бывшая жена Людмила Очеретная (фамилия её второго мужа). Об этом сообщается на сайте правительства Великобритания.
Кабаева включена в санкционный список как председатель Совета директоров российской "Национальной медиа группы" (является владельцем или совладельцем Первого канала, Пятого канала, СТС, "Известий" и многих других активов), "которая активно продвигает российскую пропаганду" и вовлечена в "дестабилизацию Украины". Также в документе указано, что Кабаева состоит в "тесных личных отношениях с Путиным". В список включили и бабушку Кабаевой Анну Зацепилину.
Под санкции попали в том числе Юрий Шамалов, президент «Газфонда» и член совета директоров Газпромбанка — организаций, имеющих "стратегическое значение для российского правительства"; двоюродный брат Владимира Путина Игорь Путин, директор морского порта «Печенга»; двоюродный племянник Владимир Путина Михаил Путин, зампредседателя правления страховой компании "Согаз" и зампредседателя правления "Газпрома"; двоюродный брат Владимира Путина Роман Путин, владелец компании «Путин Консалтинг»; двоюродный брат Владимира Путина Михаил Шеломов, акционер подсанкционного банка «Россия», тесно связанного с Кремлём.
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс отметила, что новые санкции касаются "кошелька" семьи и друзей Путина – тех, кого он награждает государственными должностями и богатством в обмен на их вечную преданность. Они же, по мнению британских властей, извлекают выгоду из правления Путина, получая влияние на дела российского государства, выходящее далеко за рамки их формальных должностей.
Попавшие под санкции граждане не смогут посещать Великобританию, все их активы на территории этой страны подлежат заморозке.

Частный роддом Клиники Екатерининская: роды как их задумала природа

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции

До Луны и обратно
Первая полоса
Последние новости
-
В Краснодарском водохранилище двух подростков унесло на бревне 15:04
-
В Краснодаре трамваи двух маршрутов будут ездить по-новому из-за ремонта путей 13:36
-
В Сочи во время шторма перевернулась лодка с людьми (видео) 13:18
-
В Краснодаре произошел конфликт со стрельбой между приезжим и местным жителем 12:37
-
На Кубани за сутки никто не умер от ковида 12:04
-
Пять начинающихся пожаров успели ликвидировать в Краснодарском крае 11:45
-
Чемоданы пассажиров, летевших из Москвы в Сочи, не загрузили в самолет 10:44
-
В Адыгее экскурсионный автобус попал в массовое ДТП (фото, видео) 10:09
-
“Серия громких звуков”: в Белгороде трое жителей погибли и четверо пострадали после ночных взрывов 09:25
-
Сочинский нацпарк частично восстановил туристический объект "33 водопада" 18:59
-
Авиабомбу времен Великой Отечественной войны нашли на заброшенных виноградниках в Новороссийске 17:58

В Краснодаре отметили День молодежи: яркие фото фестиваля

Частный роддом Клиники Екатерининская: роды как их задумала природа
Уже около 3000 малышей появились на свет в роддоме Клиники Екатерининская с момента его открытия в 2019 году. Тысячи женщин выбрали именно это место для первой встречи со своими младенцами. "Югополис" решил выяснить, в чем преимущество коммерческих родов и за что на самом деле стоит платить.

“Достанем из-под земли”, или как в России кредиторы охотятся за должниками
Юридическая компания «Золотое правило» защищает от привлечения к субсидиарной ответственности.

Производство под полным контролем

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля
На какие события в культурной жизни города стоит обратить особое внимание – в традиционном обзоре "Югополиса".

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Скандально известный итальянский доктор Паоло Маккиарини, который экспериментировал на пациентах и проводил операции в том числе в Краснодаре, осужден шведским судом за «причинение телесных повреждений» турецкой пациентке во время трансплантации ей искусственной трахеи в Каролинской больнице в Стокгольме. Суд посчитал, что Маккиарини провел экспериментальную операцию на пациентке, которая не находилась в критическом состоянии, однако оправдал 63-летнего хирурга по двум другим операциям в Швеции. Об этом сообщил корреспонденту "Югополиса" шведский телепродюсер Боссе Линдквист, задавшийся целью разоблачить «научное мошенничество» доктора Маккиарини в своих документальных фильмах «Эксперименты».

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Комментариев еще нет
Последние обсуждения