Город Люди 27 сен 2016, 13:37

Владимир Евланов подал в отставку с поста мэра Краснодара

27 сентября Владимир Евланов получил удостоверение избранного депутата Государственной Думы РФ и подал в отставку с должности главы краснодарской администрации.

Читайте также: эксперты «Югополиса» оценили инициативу губернатора, предложившего мэру Краснодара баллотироваться в Госдуму — «Предложение, от которого невозможно отказаться». О том, как власти Краснодарского края в ручном режиме пытаются «перезагрузить» мэра Владимира Евланова, читайте колонку Антона Смертина «Матрица. Перезагрузка».



27 сентября председатель крайизбиркома Алексей Черненко вручил Владимиру Евланову удостоверение избранного депутата Госдумы РФ по Краснодарскому одномандатному избирательному округу 46.

В соответствии с требованиями законодательства, перед регистрацией Владимир Евланов подал заявление в городскую Думу Краснодара с просьбой досрочно прекратить свои полномочия главы столицы Кубани и принять его отставку по собственному желанию, сообщает пресс-служба городской администрации.

Владимир Евланов победил на выборах, проходивших 18 сентября, по Краснодарскому одномандатному избирательному округу 46, набрав 50,52% голосов избирателей. 22 сентября на заседании городской Думы Краснодара депутаты приняли решение о присвоении звания Почетного гражданина города Краснодара Владимиру Евланову.

Владимир Евланов родился 3 августа 1948 года в Куйбышеве. В 1984 Евланов вместе с семьей переезжает в Краснодар, где возглавляет жилищный производственно-эксплуатационный трест Первомайского района столицы Кубани. В 1985 году его назначают заместителем начальника управления ЖКХ, а в 1986 — начальником производственного управления жилищного хозяйства «Горжилхоз». В 1994 году Евланов становится главой Центрального административного округа Краснодара, неоднократно избирается депутатом городского и районных Советов народных депутатов. С 1996 года он — первый вице-мэр краевого центра.

С 2001 по 2004 год Владимир Евланов работал на должности председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

5 октября 2004 года Владимир Евланов назначен 1-м заместителем, и.о. главы Краснодара. 18 сентября 2005 года он одержал победу на выборах мэра краевого центра. 14 марта 2010 года около 67 процентов избирателей отдали свои голоса за действующего главу. В 2015 году выборы мэра проходили по новым правилам. 24 сентября городская Дума шестого созыва приняла решение об избрании Владимира Евланова мэром Краснодара.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

2 комментария

avatar
некс 27 сен 2016, 15:46
Дождались, вот так радость, ждем приемничка ,курс будет такой же застроить все что можно, вырубить все что недовырубленно, и главное строить дома где попало,что бы без дворов,стоянок, короче чтоб потеснее
Донской 27 сен 2016, 17:20
Долгосрочное пребывание на должности мэра и бесхребетность властелина привело к разрушению города. Многие городские проблемы не разрешились, а напротив накопили еще больше нерешенных вопросов. Поэтому новому главе города достается проблемный город и ему придется не легко. Для решения проблем остается один вариант - засыпать власти судебными исками. Возможно вмешательство краевой прокуратуры сможет повлиять на решимость властей и городской думы изменить ситуацию, провести изменения на развитие краевой столицы.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.