Ситуация 26 апр 2022, 17:01

Власти Турции пообещали россиянам беспроблемное использование карты "Мир"

"Доля предприятий, принимающих их в Турции, составляет около 15%"

Российские туристы смогут без проблем расплатиться за товары и услуги в Турции с помощью банковских карт платёжной системы "Мир". Об этом заявил министр финансов и казначейства республики Нуреддин Небати.

"У России есть платежная система "Мир". Карты "Мир" очень хорошо используются, доля предприятий, принимающих их в Турции, составляет около 15%. Никаких проблем [у туристов из РФ] не будет", - цитирует его ТАСС.

По словам Небати, у турецких властей хорошие ожидания в сфере туризма, они планируют, что страну в нынешнем году посетят 45 миллионов гостей, а доход от туризма составит 35 миллиардов долларов.

Карты "Мир" в Турции принимают крупные местные банки - Ziraat Bankasi, VakifBank и Is Bankasi.

Напомним, ранее гендиректор Российско-турецкого делового совета при Торгово-промышленной палате РФ Алексей Егармин заявил, что власти Турции планируют расширить использование российских банковских карт "Мир" и обеспечить беспроблемные расчеты на курортах страны.

В марте нынешнего года на фоне западных санкций международные платёжные системы Visa и Mastercard ушли из России. На территории РФ их карты продолжают работать в обычном режиме, но при выезде за границу туристам рекомендуется брать с собой наличные и карту «Мир» для тех стран, где она принимается. Сейчас это Турция, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Южная Осетия и Абхазия.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.