Закрыть
28 февраля 2023 в 12:21

Власти закрыли небо над Санкт-Петербургом, СМИ сообщают о "неопознанном летающем объекте"

"В воздух подняты истребители"

Небо над Санкт-Петербургом закрыто для авиарейсов, аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет самолёты.

"В аэропорту Пулково объявлена задержка рейсов до 12 часов. Аэропорт и его службы работают в штатном режиме", - сообщается в Telegram-канале правительства Санкт-Петербурга.

"Фонтанка" со ссылкой на источник, близкий к Смольному, уточняет, что небо закрыто "из-за неопознанного летающего объекта". "В воздух подняты истребители. Читатели «Фонтанки» рассказывают, что услышать их можно даже в центре: «Звуки как на параде»", - отмечает издание.

Неопознанный летающий объект, по данным "Фонтанки", замечен в 160-200 км от Санкт-Петербурга: такую информацию Министерство обороны по своим каналам сообщило в службу Пулково. Информацию об этой ситуации Минобороны в гражданские службы не сообщает.

"РИА Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах Петербурга также сообщает, что небо над городом было закрыто из-на "неизвестного объекта".

Данные сервиса Flightradar24 подтверждают, что в небе над Санкт-Петербургом нет гражданских самолётов.

Telegram-каналы сообщают, что был введён план "Ковер" – он предусмотрен на случаи незаконного пересечения границы и появления в воздушном пространстве неопознанных объектов. План предполагает, что все воздушные суда, находящиеся в радиусе его действия, должны немедленно приземлиться или покинуть этот район.

По данным источников ТАСС и "РИА Новости", ограничение на полёты в Пулково около полудня были сняты. Официально об этом пока не сообщалось.

Напомним, вечером 27 февраля в Белгороде, по информации местных властей, нашли обломки трёх беспилотников, один из которых влетел в окно жилого дома. Кроме того, ночью неустановленный летательный аппарат упал на животноводческую ферму в поселке Новый Гиагинского района Адыгеи, сообщил глава республики Мурат Кумпилов. Пострадавших в обоих случаях нет.

Обновлено в 12:39

Власти Санкт-Петербурга подтвердили, что небо над городом открыто. В общей сложности Пулково не отправлял и не принимал самолёты больше часа.

Обновлено в 13:03

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков раскрывать причины закрытия воздушного пространства над Санкт-Петербургом отказался. "Давайте будем ориентироваться на заявления и разъяснения, которые уже были или последуют от авиационных властей или от военных", - сказал он и добавил, что у президента Владимира Путина есть "полная информация на этот счет".

В Минобороны заявили, что силы ПВО "провели тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением в Западной зоне ответственности". В ходе тренировки отрабатывались "вопросы обнаружения, перехвата и идентификации "цели", взаимодействия с экстренными службами при возникновении ЧС". В тренировке были задействованы истребители, которые вылетали "для отработки перехвата и идентификации условной цели", отметили в ведомстве.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:13

Пожар на нефтебазе в Армавире потушили

С огнем боролись 120 человек

ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Сегодня, 8 марта, в Армавире закончили тушение пожара на нефтебазе. Общая площадь возгорания составила 700 кв.метров. Тушили огонь 120 человек и 38 спецмашин.

В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, пожар на нефтебазе в Армавире возник в ночь с 7 на 8 марта. На резервуары с нефтепродуктами упали обломки БПЛА. За несколько часов площадь возгорания выросла более чем в три раза.

По информации Минобороны РФ, в ночь на 8 марта над Краснодарским краем сбили четыре беспилотника.

Сегодня, 11:51

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин поздравляет жительниц Кубани с 8 марта

pixabay.com

Дорогие наши женщины! Примите самые искренние поздравления с Международным женским днём - 8 марта!

Мы говорим вам спасибо за вашу теплоту, любовь и свет, вы преображаете этот мир, создаете атмосферу добра и гармонии.

Именно вы дарите жизнь, создаете уют, являетесь хранителями семейного очага и вдохновляете нас, мужчин, на новые свершения.

От всей души желаю каждой представительнице прекрасного пола здоровья, благополучия и мира в каждом доме. Будьте счастливы!

Сегодня, 11:42

Акцию “Цветы для автоледи” организовали в Ростове-на-Дону в честь 8 марта

Сегодня, 8 марта, в Ростове-на-Дону проходит акция “Цветы для автоледи”. Женщинам за рулем инспекторы ДПС и охранники фирмы “Нева” дарят цветы.

“Ловушку” для автоледи устроили на пересечении Большой Садовой и Театрального проспекта. Инспекторы останавливают автоледи, а охранники дарят цветы.  Удивление женщин-водителей быстро сменяется искренними улыбками.

“Желаем самых смелых желаний, весеннего настроения и безопасных дорог”, - обратились к прекрасным автоледи холдинг “Нева” и провайдер “Элит-ТВ”. А инспекторы ДПС напомнили о необходимости быть бдительными за рулем и контролировать безопасность на дорогах.

Сегодня, 11:00

ФК “Черноморец” разгромил “СКА-Хабаровск”

Женщин на стадион пускали бесплатно

vk.com/fcchernomorets.nvrsk

Футбольный клуб “Черноморец” 7 марта принимал на своем поле “СКА-Хабаровск” в рамках розыгрыша Первой лиги. Новороссийска команда выиграла со счетом 3:0. Все три гола забил нападающий Александр Хубулов.

В этой игре за основную команду “Черноморца” впервые вышли два воспитанника клуба: 16-летний Дмитрий Сидоренко и 17-летний Тимофей Гордиюк. 

“Парни прошли три зимних сбора с командой, принимали участие в контрольных встречах, забивали голы и на деле доказали, что заслуживают стать полноценной частью основы”, - подчеркнули в команде.

 С победой клуб поздравил глава Новороссийска Андрей Кравченко. “Уверен, что «Черноморец» продолжит играть с таким же настроением и самоотдачей. Верим, поддерживаем и переживаем. Только вперед!”, — написал мэр в своем Telegram-канале.

Сейчас “Черноморец” занимает 11 место в Первой лиге. 14 марта предстоит выездная встреча с воронежским “Факелом”.

В честь 8 марта женщин пускали на стадион в Новороссийске бесплатно. 

Сегодня, 10:21

Юрий Слюсарь рассказал о последствиях атаки БПЛА на Ростовскую область

Информации о последствии на земле не поступало

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 8 марта в Ростовской области отразили очередную атаку БПЛА. По информации Минобороны РФ, над регионом сбили 14 беспилотников.

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что дроны сбивали в трех районах - Чертковском, Миллеровском и Морозовском. 

“Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться”, - говорится в сообщении в соцсетях главы региона.

Ранее “Югополис” сообщал, что в результате атаки БПЛА на Краснодарский край загорелась нефтебаза в Армавире. С огнем боролись всю ночь. К утру распространение огня остановили на площади 700 кв. метров. В ликвидации последствий возгорания участвуют более 120 пожарных.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.