Ситуация 29 сен 2020, 08:57

​За четыре года в Горячем Ключе не построили ни одну школу

Население увеличилось на пять тысяч человек

За последние четыре года в Горячем ключе не построили ни одной школы при том, что население увеличилось на пять тысяч человек и активно возводятся жилые комплексы. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании, прошедшем в понедельник, 28 сентября, в администрации края.

“С различными нарушениями в городе возводится 71 дом – дома не обеспечены детскими и спортплощадками, парковками”, - сообщила пресс-служба администрации.

Вениамин Кондратьев поручил еще раз проверить все строящиеся дома. “Будем отменять строительство там, где застройщик не сможет исправить нарушения”, - сказал он.

Глава Горячего Ключа Александр Кильганкин доложил, что планируется строительство школы на ул. Ленина. Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что учебное заведение было необходимо еще несколько лет назад, но строить его начнут только в 2021 году, а сдадут - в 2023 году. “И по другим объектам такая же ситуация полного бездействия”, - отметила она.

По поручению губернатора межведомственные группы в ближайшее время отправятся в Туапсе, Геленджик и еще раз - в Горячий Ключ. “Точечную застройку будем пресекать”, - заявил он и пообещал навести порядок там, “где его нет”.

Напомним, о проблемах в Горячем Ключе Вениамин Кондратьев говорил еще в июле этого года. В частности, четыре жилищных комплекса появилось вокруг озер Круглое и Длинное. При этом застройщики не обеспечили жителей никакой социальной инфраструктурой. Застройщик ЖК «Лебединое озеро» получил разрешение на строительство восьми девятиэтажек в зоне затопления и частично в границах водоохранной зоны. Четыре девятиэтажки ЖК «Мелодия» построены в санитарно-защитной зоне.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Василий Однако 30 сен 2020, 09:33
Спасибо Гаранту и всей вертикали! Но поправки к Конституции всё и сразу исправили. )) Кто-то несёт ответственность за несоблюдение конституционных прав граждан? )
avatar
Василий Однако 30 сен 2020, 09:34
А Кондратьев тоже хорош: просидел один срок губернатором, а теперь пресекать кинулся. Не пресекать пора, а отвечать за тех, кого назначал на должности.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.