Ситуация 12 ноя 2020, 10:25

​За две недели в суд поступило почти 400 дел о нарушении режима повышенной готовности

Из них рассмотрена только половина.

С начала ноября в суд поступило почти 400 дел о нарушении режима повышенной готовности (ст. 6.3 КоАП РФ и ст. 20.6.1 КоАП РФ). Из них судьи рассмотрели около 200 дел.

По информации пресс-службы краевого суда, в 80 случаях нарушителей просто предупредили о последствиях повторного нарушения. Более 100 граждан и юрлиц были оштрафованы. Пять дел были закрыты за неимением состава правонарушения.

К примеру, в Гулькевичском районе предприниматель вынужден заплатить 50 тысяч рублей штрафа за то, что его заведение “Черный кот” работало после 23.00. К тому же, за несколько дней до выявленного нарушения проверяющие заметили, что в его кафе не соблюдается масочный режим. Теперь заведение закрыто по решению суда на три месяца.

Напомним, режим повышенной готовности продлен в Краснодарском крае до 15 ноября. Но уже известно, что в регионе запретили проводить новогодние корпоративы и банкеты.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду