Ситуация 09 фев 2023, 19:21

Житель Кубани, не принятый на работу в логистическую компанию, угнал у нее автомобиль

Уголовное дело в отношении него уже дошло до суда

55-летнего жителя Успенского района будут судить за угон грузовика у логистической компании, которая отказала мужчине в трудоустройстве.

Обвиняемый пытался оформиться на предприятие водителем, но получил отказ. По данным следствия, он похитил у одного из сотрудников организации ключи от грузового автомобиля Volvo, намереваясь его похитить, оставить себе и перевозить на нем грузы.

Спустя несколько дней фигурант попросил супругу отвезти его на автомобильную стоянку в хуторе Трудобеликовском, где были припаркованы принадлежащие компании грузовики. Проникнув в салон транспортного средства, он запустил двигатель похищенным ключом и уехал в Москву. Сотрудники уголовного розыска в ходе служебной командировки задержали злоумышленника на одной из столичных автостоянок.

Во время предварительного следствия обвиняемый находился под арестом.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой фигуранту статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД РФ.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.