Ситуация Weekend 08 июн 2022, 20:12

Жители Дона и Кубани смогут отправиться в Сочи двухэтажным поездом

На него уже продаются билеты

Первый двухэтажный состав в ближайшее время начнет ходить на участке Ремонтная – Сальск – Тихорецкая. Начать путешествовать на юг на поезде № 569/570 сообщением Самара – Имеретинский курорт жители Ростовской области и Краснодарского края смогут с 18 июня.

В пути следования на СКЖД он будет останавливаться на станциях: Ремонтная, Зимовники, Двойная, Сальск, Песчанокопская, Ея, Ровное, Тихорецкая, Выселки, Кореновск, Динская, Краснодар-1, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста, Адлер.

В составе поезда – двухэтажные купейные вагоны и вагон СВ. Он оборудован системами контроля безопасности и связи, контроля посадки пассажиров, поддержания микроклимата, экологически чистыми туалетами.

В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. Доступ в купе осуществляется с помощью индивидуальных магнитных ключ-карт. В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски и купе увеличенной площади, оборудованное для проезда маломобильных пассажиров, сообщили в пресс-службе СКЖД.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.