Ситуация 09 окт 2020, 14:47

​Жителям “высушенного” Геленджика придется заплатить за воровство воды

Сумма ущерба превысила 10 миллионов рублей

В Геленджике прошли рейды по выявлению несанкционированных врезок в сети водоснабжения и водоотведения. Проверяющие нашли пять незаконных подключений (три - со стороны физлиц и две - со стороны юрлиц). Общая сумма ущерба составила 10,2 млн рублей.

Теперь, пока виновники не оформят свои подключения в соответствии с законодательством, воды у них не будет. “ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» напоминает, что пользование городским водопроводом и канализацией на законном основании - значительно дешевле, чем финансовые потери от выявленного самовольного подключения”, - сообщила пресс-служба городской администрации.

Все лето “Югополис” сообщал о серьезных проблемах с водой в Геленджике, ее подавали по графику всего несколько часов в день. Из-за малоснежной зимы и засушливой весны Дивноморский водозабор был более чем на половину остановлен. Осушено и Церковное озеро, из которого воду подавали в город. Известная российская телеведущая Алена Водонаева, купившая квартиры на курорте, записывала видео с критикой действующего мэра Алексея Богодистова. Она также говорила о том, что в отелях и аквапарках города вода подается практически бесперебойно в то время, как обычные горожане вынуждены ждать водовозок.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Василий Однако 09 окт 2020, 14:59
Годами, поколениями жить без воды... Какое всё-таки у нас рабское терпение...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду