В Ростовской области в ночь на 7 сентября отбивали очередную воздушную атаку. Беспилотники сбивали в Новошахтинске и семи районах Дона: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком.
“Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться”, — говорится в официальных соцсетях губернатора Юрия Слюсаря.
Напомним, в Новошахтинске находится крупный НПЗ. Ранее “Югополис” сообщал, что после воздушной атаки в конце августа предприятие приостановило работу. О возобновлении деятельности завода ничего неизвестно.
Средства ПВО работают в Ростовской области практически каждую ночь. Так, в ночь на 6 сентября под удар попал Ростов-на-Дону. Повреждения получили несколько многоквартирных домов в разных районах города. Четыре человека ранены. В больнице остается мать с пятилетним ребенком.