Закрыть
16 сентября 2025 в 09:02

«Новые люди» будут в гордуме Краснодара

По предварительным итогам трехдневного голосования в городской Думе появилась новая партия 

«Новые люди» с результатом 5,52% стали пятой партией в городском собрании. За них проголосовало 22563избирателя. 

Напомним, партия работает в регионе пять лет, с момента своего основания. Партийцы активно поддерживают предпринимательство, обучают молодежь бизнесу, добились ужесточения мигрантской политики на федеральном уровне (Мигрант ID), продвигают идею нового мусорного полигона и раздельного сбора мусора, предлагают наладить работу умных светофоров в городе, сделать бесплатный паркинг у больниц и организовать зоны отдыха у воды.

«Нам оказали доверие тысячи Краснодарцев, только благодаря такой серьезной поддержке  у нас теперь есть депутаты в городской думе, — рассказал лидер партии в Краснодарском крае Никита Сиразетдинов. — Мы благодарим каждого, кто отдал свой голос за нашу партию и наших кандидатов. Будем оправдывать оказанное доверие, и работать сообща с жителями.  На ближайшие пять у нас большие планы на основе той программы,  которую мы подготовили перед выборами. Будем воплощать в жизнь задуманное и бороться за то, чтобы мы все жили в комфортном, удобном и процветающем крае». 

От «Новых людей» в городскую Думу Краснодара прошлитри человека  — лидер краснодарских «Новых людей» Никита Сиразетдинов (по партийным спискам), правозащитник и общественно-политический блогер Сергей Климов (по одномандатному округу №26) и председатель регионального отделения «Новых людей» Виктор Тимофеев (по одномандатному округу №38). 

Кроме того, партия провела 18 человек в краевые муниципалитеты, в том числе в городскую ДумуНовороссийска, Армавирскую городскую думу, совет депутатов города Горячий Ключ и в районные советы депутатов.

Подписаться на нас

Сегодня, 20:43

Улицу Московскую перекрыли в Краснодаре из-за подтопления

Жителей и гостей просят учитывать ограничения при передвижении по городу

t.me/eddskrd23

В Краснодаре в субботу, 13 июня, с 16:30 перекрыто движение по улице Московской на участке от Ангарской до Петра Метальникова. Об этом сообщили в ЕДДС города.

На опубликованном кадре видно, что часть улицы ушла под воду. В Краснодаре 13 июня прошёл сильный дождь. Жителей и гостей просят учитывать ограничения при передвижении по городу.

Оставить заявку на откачку воды можно по телефонам: 8 (861) 214-33-36 или 050.

Напомним, в Краснодаре 13 июня продолжают ликвидировать последствия мощного ливня, прошедшего накануне, 12 июня. Он сопровождался грозой и местами градом. Выпало, по данным властей, примерно полторы месячной нормы осадков, ливневая канализация местами не справилась с таким объёмом воды. Откачкой занимаются сразу несколько городских служб.

Сегодня, 18:54

Полуторамесячная норма осадков выпала в Краснодаре

Работы по откачке воды на подтопленных участках продолжаются

Фото: krd.ru

В течение суток 12 июня в Краснодаре выпало почти 90 мм осадков – это примерно 1,5 месячной нормы. Городские службы продолжают устранять последствия очень сильного ливня. Об этом сообщил директор МКУ «Городская сеть ливневых канализаций» Артем Миронов.

Согласно информации Единой дежурно-диспетчерской службы, на откачку воды поступило 276 обращений. В 155 случаях речь идёт о подтоплении проезжей части дорог, в 121 случае затопило придомовые территории.

Миронов отметил, что специалисты его ведомства зафиксировали подтопления на 33 участках дорог. "На всех участках дождевая вода сошла через сеть ливневой канализации", - цитирует его пресс-служба администрации города.

13 июня, по данным Миронова, дополнительная техника выезжала откачивать воду из ливневок на ул. Ратной славы, Ростовском шоссе и в Музыкальном микрорайоне.

Откачкой занимались также специалисты городской службы спасения. За сутки они избавили от воды территории по 39 адресам, ещё 30 адресов в работе. Продолжают откачивать воду и сотрудники водоканала. Они работали по ул. им. 40-летия Победы, Механической и другим, в общей сложности откачав около 500 кубометров воды. Работы будут продолжаться до полного завершения.

Напомним, из-за сильного дождя с грозой и градом 12 июня временно останавливали движение трамваев в Краснодаре. Существенные подтопления наблюдались в центре города – на Одесской и 1 мая, автомобилисты с трудом перебирались через потоки воды.

Сегодня, 17:06

Авиационная опасность объявлена днем 13 июня на Кубани

Гражданам рекомендуется уйти с улицы и укрыться в помещениях

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Около 16:30 в субботу, 13 июня, на территории Краснодарского края была объявлена авиационная опасность. Соответствующие уведомления получили жители региона.

Гражданам рекомендуется уйти с улицы и укрыться в помещениях. Есть опасность падения взрывных устройств. Находиться в транспорте в этот период небезопасно – он не защитит от осколков. В случае обнаружения подозрительных предметов об этом срочно необходимо сообщать в экстренные службы по телефону 112.

Напомним, в первой половине дня в ряде муниципалитетов Кубани – Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсинском районе – объявляли режим опасности БПЛА. Власти Новороссийска сообщали о работе ПВО, данных о каких-либо разрушениях нет.

Сегодня, 15:55

Длина прорана на дамбе в Крымском районе Кубани составила 80 метров

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана

t.me/smiKrymsk

Участок размыва на дамбе в районе хутора Западного в Крымском районе Кубани 13 июня достиг 80 метров. Сброс воды с Краснодарского водохранилища осуществляется в сниженном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана. Пока этот уровень не достигнут.

Напомним, проран на дамбе на реке Кубань у хутора Западного возник 3 июня, вода начала поступать на поля. По данным на 10 июня, затопило около 3,9 тысячи гектаров, примерно 2,2 тысячи гектаров посевов сои, пшеницы и других культур оказались безвозвратно потеряны. Из зоны, попавшей под затопление, удалось заранее эвакуировать животных с фермы, которая занимается разведением овец и крупного рогатого скота.

Сегодня, 15:00

Угрозу атаки БПЛА отменили в Анапе, Новороссийске, Геленджике и Туапсинском округе

Над Новороссийском отражали атаку беспилотников

Фото: Минобороны РФ

Режим угрозы опасности беспилотной атаки, объявленный утром в субботу, 13 июня, сразу в нескольких муниципалитетах Краснодарского края, поэтапно отменили.

В Анапе сигнал опасности атаки был отменён около 11 часов утра, при этом угрозу атаки БПЛА сняли в 14:10, сообщили в администрации курорта.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко около 10 часов утра заявил, что над городом отражают атаку беспилотников. О каких-либо последствиях атаки он не сообщил. Сигнал опасности атаки был отменён в 10:19, сигнал угрозы применения беспилотников – в 11:11.

В Геленджике отбой опасности атака БПЛА дали около 11:30, сообщил глава города Алексей Богодистов. В Туапсинском округе угрозу атаки беспилотников сняли около 13:15.

Напомним, в результате ночной атаки на Темрюкский район на морском терминале возник пожар. Погиб один человек и ещё три были ранены. Всего за ночь над разными регионами, по данным Минобороны, уничтожили 177 БПЛА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.