Краснодар
Ситуация

Олимпийские миллиарды канули в море

Как сообщает «Югополису» источник в МТУ Росфиннадзора в Краснодарском крае, специалисты проверили, каким образом Новороссийский филиал ФГУП «Росморпорт» расходовал бюджетные деньги, выделенные на строительство олимпийского объекта в устье реки Мзымта под Сочи.

Здесь планировалось возвести грузовой район морского порта с созданием береговой инфраструтуры и дальнейшим перепрофилированием  в инфраструктуру яхтинга. Во время проверки был выявлен ряд нарушений в расходовании бюджетных средств на общую сумму около 1,5 млрд. рублей.

Собранные материалы переданы в краевые правоохранительные органы.

Азово-Черноморское УВД на транспорте по данным  проверки возбудило уголовное дело в отношении руководства Новороссийского филиала ФГУП «Росморпорт» по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление полномочиями».

Следствие продолжается.