Баскетбольный клуб “Локомотив-Кубань” уступил во втором полуфинальном матче Единой лиги ВТБ. Игра состоялась 14 мая в Москве. Счет в игре - 84:71 (23:27, 17:12, 21:16, 23:16) в пользу ЦСКА.
Самым результативным среди армейцев стал Ливио Жан-Шарль (23 очка). У кубанцев больше всего очков набрали Винс Хантер и Майкл Мур (по 12 очков).
Напомним, первый полуфинальный матч “Локо” выиграл. Таким образом счет в серии стал 1:1. Победитель полуфинала определится в Краснодаре 18 мая.
Главный тренер “Локомотив-Кубань” Томислав Томович отметил, что ЦСКА в первой половине матча набрал много легких очков из-за ошибок “Локо”. “Горжусь тем, как мы сегодня боролись, но ошибок должно быть меньше”, - подчеркнул он
Томович также сказал, что командам было приятно играть при большом количестве зрителей. “Как человек, выросший в Белграде, я всегда говорю команде, что от подобной атмосферы надо получать удовольствие и черпать от трибун мотивацию, даже когда болеют против тебя. Надеюсь увидеть полный зал на матчах в Краснодаре”, - добавил наставник.
Теперь железнодорожникам надо правильно восстановиться, проанализировать сегодняшнюю игру и постараться воспользоваться преимуществом домашней площадки.
vtb-league.com
Приморский парк, Таганрог / vk.com/id801824165
Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Фелицына. Фото: Югополис
Фото: Юлия Симатова / Югополис
Игорь Николайчук. Фото: Российский университет кооперации