Закрыть
10 марта 2024 в 17:17

Появилась информация о планах по установке памятника Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину на Кубани

На территории кладбища в станице Бакинская под Горячим Ключом могут установить памятник погибшему руководству ЧВК “Вагнер” - Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину. Информация об этом появилась сегодня, 10 марта, в Telegram-канале Grey Zone, близкому к ЧВК.

На опубликованной фотографии видно две ростовые фигуры - Пригожина и Уткина, а на постаменте имеется изображение их личных жетонов с номерами М-3308 и М-0209.

“Памятник руководителю и командиру «Группы Вагнера», который, предположительно, будет установлен на территории часовни «оркестра» в Горячем Ключе”, - говорится в сообщении Telegram-канала.

Официального подтверждения этой информации нет.

Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин погибли в авиакатастрофе в Тверской области 23 августа 2023 года. Официальных результатов расследования происшествия нет до сих пор.

Авиакатастрофа произошла ровно спустя два месяца после “марша справедливости”, устроенного Евгением Пригожиным. В июне он вместе с бойцами ЧВК прошел из Луганской области до Ростова-на-Дону, где блокировали, по их словам, работу штаба ЮВО. Часть бойцов отправилась маршем на Москву. Все события уложились в один день. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что бойцов удалось остановить благодаря его вмешательству. Российские власти расценили произошедшее как вооруженный мятеж.

Ранее “Югополис” сообщал, что в апреле 2023 года глава Горячего Ключа Сергей Белопольский негативно высказывался по поводу идеи организовать около курортного города кладбище “вагнеровцев”. Он ссылался на такое же мнение общественности. Белопольского подвергли публичному осуждению. Евгений Пригожин пожаловался спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину и генпрокурору РФ Игорю Краснову. Бывший мэр Краснодара, депутат Госдумы Евгений Первышов заявил, что Белопольский должен после этого оставить свою должность. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поручил оказывать “вагнеровцам” всяческую поддержку. После этого споры относительно кладбища для бойцов были прекращены. Более того, под захоронение был оформлен четвертый участок.

30 июля стало известно о закрытии основной базы частной военной компании "Вагнер", расположенной в Молькино под Горячим Ключом.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:10

В Краснодаре произошла авария с участием автомобиля скорой помощи

По факту дорожного происшествия проводится проверка

Фото: t.me/mvd23krasnodar

ДТП с участием спецавтомобиля произошло 25 марта около 7 часов утра. 

Автомобиль скорой помощи под управлением 65-летнего водителя ехал по улице Красной с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. На перекрестке с улицей Буденного он проехал на красный свет, на что имел право, так как все нормы были соблюдены.

Однако 44-летний водитель автомобиля Kia также в этот момент проезжал через перекресток, произошло столкновение.

Удар был сильным, скорая опрокинулась набок. К счастью, никто не пострадал. Все обстоятельства инцидента устанавливают правоохранители, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Ранее «Югополис» рассказывал о ДТП с машиной скорой помощи в Апшеронском районе края.

Сегодня, 14:01

Российская компания “Жизнивек” стала одним из ключевых участников форума  NutriCon в Москве

Pеклама. ООО "ЖИЗНИВЕК". ERID: 2SDnjdjvHVB

На конференцию съехали более 100 экспертов и около 5000 посетителей

Фото: Недугов А.И.

В Москве прошел форум NutriCon, на котором обсуждали ситуацию в сфере производства и потребления биологически активных добавок (БАД) и популяризацию функционального питания. Одним из ключевых участников форума стала российская компания “Жизнивек” во главе с генеральным директором Кариной Булановой. 

В конференции приняли участие более 100 спикеров. Мероприятия посетили около 5000 человек. Карина Буланова выступила экспертом на сессиях, посвященных глобальной трансформации рынка. Она донесла до профессиональной аудитории мысль о том, что доверие потребителей нужно завоевывать через смыслы и культуру.  

Сотрудники компании “Жизнивек” позиционируют ее не просто как продукт, а как манифест ответственного отношения к своему организму и его ресурсам.

Ранее “Югополис” сообщал, что Карина Буланова стала героем очередного эпизода подкаста. В беседе с Анной Королек она рассказала о превентивной медицине, культуре взаимодействия с организмом и трансформации мышления людей. Подробнее о подкасте можно узнать здесь.

Сегодня, 14:00

Водители — на Android, пассажиры — на iPhone: Drivee составил аналитический портрет водителя в Сочи

Pеклама. ООО "ИН14". ERID: 2SDnjcdLSws

gettyimages.com

Сервис для заказа такси Drivee провел исследование пользователей в Сочи и составил портрет среднестатистического водителя, а также проанализировал различия в цифровых предпочтениях водителей и пассажиров. Аналитика показала, какие устройства чаще выбирают разные аудитории сочинцев и как распределяются их интересы между iOS и Android.

Согласно данным исследования, на сегодняшний день рынок такси по-прежнему остается преимущественно мужским: в целом по стране 95,6% зарегистрированных в сервисе водителей — мужчины, и только 4,4% — женщины. В Сочи эти цифры составляют 96,2% и 3,8% соответственно.

Средний возраст водителей в Сочи составляет 42 года, это, как правило, опытные специалисты, для которых важны стабильность и предсказуемость дохода.

Для более полного портрета аналитики сервиса также составили топ популярных имен сочинцев, выполняющих заказы через Drivee. Так, наиболее распространенными именами в городе стали: Александр, Сергей и Андрей среди мужчин, и Ольга, Елена, Ирина – среди женщин.

В разрезе городских поездок в Сочи среднестатистический маршрут составляет 19 километров. Это отражает повседневный характер местного спроса: курорт вытянут вдоль побережья, а ключевые точки притяжения — районы, туристическая инфраструктура, транспортные узлы и горный кластер — расположены на значительном расстоянии друг от друга. Поэтому даже обычные внутригородские маршруты в Сочи оказываются заметно длиннее, чем в большинстве других городов. Не менее интересным стал цифровой портрет пользователей Drivee, который, по данным аналитиков, характеризуется значительными отличиями. На федеральном уровне в среднем 75% водителей, зарегистрированных в сервисе, используют смартфоны на базе Android, в то время как в пассажирском сегменте обратная ситуация – доля iOS достигла 51%. В Сочи ситуация аналогичная: водители отдают предпочтение устройствам на Android, а пассажиры выбирают iOS.

Приложение Drivee доступно в App Store, Google Play, RuStore и AppGallery.

Drivee — сервис для заказа услуг перевозки пассажиров и багажа. Не является перевозчиком. Услуги оказываются партнерами. 0+

Сегодня, 13:53

Стала известна годовая зарплата главного тренера ФК "Краснодар" Мусаева

Тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев занимает пятое место в рейтинге доходов наставников РПЛ.

ФК Краснодар

Главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев зарабатывает 85,5 млн рублей в год. Такие данные привёл журналист Иван Карпов в своём Telegram-канале.

По этому рейтингу Мусаев находится на пятом месте среди тренеров российских клубов. Лидером списка является Сергей Семак из «Зенита» с зарплатой 285 млн рублей в год.

Второе место занимает наставник «Спартака» Хуан Карседо, его годовой доход составляет 189,9 млн рублей. Станислав Черчесов из «Ахмата» с 123,6 млн рублей в год расположился на третьей позиции.

Четвёртым идёт Михаил Галактионов из «Локомотива», который получает 84 млн рублей. Замыкает первую шестёрку тренер «Сочи» Игорь Осинькин с зарплатой 42 млн рублей в год.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что Эдуард Сперцян забил 50‑й гол в РПЛ и вошёл в топ-9 лучших полузащитников XXI века.

Сегодня, 13:52

Следователи не нашли признаков внешнего воздействия на дом в Севастополе, где прозвучал взрыв

Расследуется уголовное дело о незаконном хранении взрывного устройства и убийстве по неосторожности

vk.ru/razvozhaev_m

В Севастополе продолжаются следственные действия после взрыва в многоквартирном доме на улице Павла Корчагина.  Возбуждены уголовные дела по двум статьям - о причинении смерти по неосторожности (ст.109 УК РФ) и о незаконном приобретении и хранении неустановленного взрывного устройства (ст. 222.1 УК РФ).

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры на первом этаже. В результате погибла хозяйка квартиры - 50-летняя женщина. А четверо ее детей (12, 14, 18 и 23 года) получили травмы и находятся в больнице. Пятый ребенок  - 20-летний молодой человек - считается пропавшим без вести

“В связи с тем, что газовое оборудование в квартире не повреждено, у следствия нет оснований считать причиной происшествия утечку бытового газа. Кроме того, признаки внешнего воздействия на дом отсутствуют”, - сообщили в пресс-службе СК РФ.

По делу о взрыве в доме допрошены более 20 человек в качестве потерпевших и свидетелей. Следователи провели несколько обысков. Доказательства преступления ищут даже в соседних с домом строениях.

Тем временем городские службы, силовые ведомства и волонтеры занимаются ликвидацией последствий происшествия. В работах участвуют более 200 человек.   

Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что в стационарах больниц находятся 10 пострадавших. Среди них трое детей. В пунктах временного размещения остаются шесть человек, в том числе ребенок. Остальные жители пострадавших двух домов решили разместиться у родственников.   

Газовики продолжают восстановительные работы на внешнем газопроводе.  

Ранее “Югополис” сообщал, что взрыв в доме на улице Павла Корчагина в Севастополе прогремел в ночь на 24 марта. Он был такой силы, что частично обрушилась стена в одной из квартир на 1-м этаже, а также внутренние перекрытия с 1-го по 3-й этажи. В соседнем доме загорелись квартиры в двух подъездах. 

В результате происшествия на месте погибли два человека. Еще одна женщина скончалась в больнице от полученных травм.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.