Закрыть
28 мая 2024 в 20:25

Разрешено уголовное преследование бывшего судьи Майкопского горсуда

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) удовлетворила представление председателя СК РФ Александра Бастрыкина, дав согласие привлечь судью, заместителя председателя Майкопского городского суда в отставке Анатолия Горголина в качестве обвиняемого по уголовному делу.

Речь идет о ДТП, в котором погиб девятилетний мальчик, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Республике Адыгея.

Криминальное происшествие случилось в июле прошлого года, когда внедорожник, за рулем которого находился судья, въехал на территорию Центрального парка культуры и отдыха в Майкопе и совершил аварию. Погиб ребенок, пострадали водитель автомобиля Mercedes и семеро его пассажиров, пятеро из которых — дети.

Представитель СК РФ на заседании ВККС отметил, что автомобиль Mercedes был исправен. Адвокат Горголина проинформировал, что тот не возражает против удовлетворения представления силовиков. Это объяснено необходимостью объективно выяснить все обстоятельства случившегося, а Горголин готов для этого сделать все возможное.

В 2014 году Горголин ушел в отставку с поста заместителя председателя Майкопского городского суда.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:56

ФК “Сочи” разрешит болельщикам выйти на поле

Уникальная акция пройдет 17 мая после матча с "Ахматом"

vk.com/pfcsochi

ФК “Сочи” 17 мая после матча с “Ахматом” проведет уникальную акцию. Болельщикам разрешат выйти на поле стадиона “Фишт”. Такое произойдет впервые в истории клуба.

“Уникальную возможность почувствовать себя частью команды, увидеть стадион глазами игроков и оказаться в самом центре футбольной жизни получат те, кто прошёл этот сезон вместе с командой несмотря ни на что”, - подчеркнули в пресс-службе команды. 

Такой подарок команда предоставит только самым активным болельщикам: владельцам абонементов,  участникам программы лояльности, лидерам по числу посещенных матчей,  

Самых активных фанатов определят до 11 мая. А потом им разошлют электронные письма и смс-уведомления. 

Ранее “Югополис” писал, что “Сочи” уступил “Зениту” в матче 29-го тура РПЛ. Игра завершилась со счетом 2:1.

Южане потеряли шансы остаться в премьер-лиге в следующем сезоне. Главный тренер команды Игорь Осинькин после матча говорил о том, что самые важные очки “Сочи” потерял осенью. А к концу сезона футболисты набрали форму. Но очков уже не хватило.

Сегодня, 11:39

Виктор Епуре: Память о Победе – сохранение исторической правды

Фото: Лера Тарханова

Охранное предприятие «Нева-безопасность» отметило День Победы. В этом году праздничный концерт «С чего начинается Родина…», организованный совместно с партией «Родина», прошел в атмосфере торжественности и глубоких воспоминаний.

Генеральный директор компании Виктор Епуре подчеркнул, что День Победы – это не просто дата, а символ мужества, единства и силы духа народа. Он отметил важность сохранения исторической правды и национальной идентичности, а также выразил благодарность ветеранам за мирное небо.

«Помнить о подвиге предков — значит сохранять историческую правду, формировать национальную идентичность. Понимание цены этой победы учит нас беречь мир и не повторять ошибок прошлого. Это особенно актуально сейчас, когда российские военные и добровольцы сражаются за интересы России на фронтах специальной военной операции», – отметил в своем выступлении Виктор Епуре.

На празднике выступил лидер партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев. Он отметил важность проведения мероприятия именно в Краснодаре, городе Победы, и поблагодарил руководство компании «Нева» за его организацию, а также власти Краснодара и края за устойчивое развитие региона.

«Сегодня наши враги пытаются принизить значение подвигов наших отцов и дедов, но у них не получится. Не потому, что мы сильно сражаемся, а потому, что мы воспитаны по-другому, в духе патриотизма. Мой отец всю жизнь после войны проходил с осколком в ноге, я его щупал и понимал, что это значит — не отнять эту Победу у нас. Сила духа, сила мужества, воля, которая есть в нашем народе – об этом никому неведомо на Западе. То, что сделали наши деды 81 год назад, не сможет повторить ни один народ. А мы сможем. Победа будет за нами», – обратился к собравшимся парламентарий.

На празднике прозвучали песни военных лет, работала полевая кухня, гости танцевали под знакомые мелодии, вспоминая о своих героях.

Сегодня, 11:36

“Беру вагон под свой контроль”: в “Ласточке” на Черноморском побережье раздался выстрел

В отношении пассажира с оружием возбудили уголовное дело

Фото: vk.com/skzd.official

Странный инцидент произошел в электропоезде “Ласточка”, следовавшем по маршруту Имеретинский курорт - Кавказская - Майкоп. По словам очевидцев, в вагон зашел пьяный мужчина, выстрелил в потолок и заявил, что “берет вагон под свой контроль”.

К месту происшествия прибыли сотрудники транспортной безопасности. Они задержали буйного пассажира. 

На станции Белореченская мужчину сняли с поезда. 

Официальный комментарий по поводу происшествия дали в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте. В отношении 33-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье “Хулиганство” ( ст. 213 УК РФ). 

“Следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. В ходе расследования действиям мужчины будет дана правовая оценка на предмет угрозы жизни, здоровью пассажиров и безопасности движения железнодорожного транспорта”, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Сегодня, 11:00

Между Ростовской областью и ДНР хотят пустить электричку

Прорабатывают вопросы создания пункта пропуска и организации досмотровых мероприятий

Фото: sochi.ru

Между Донецкой народной республикой и Ростовской областью хотят восстановить железнодорожное сообщение. Специалисты работают над запуском электропоезда.

“Единственной сейчас для нас задержкой и проблематикой является как раз организация безопасного пропуска электропоездов в части организации прохождения пункта пропуска, досмотровых мероприятий. Но мы уже находимся на финальной стадии”, - цитирует ТАСС слова министра транспорта республики Александра Бондаренко.

Ожидается, что все вопросы смогут быть улажены до конца 2026 года. А уже с 2028 года в ДНР хотят пустить поезда дальнего следования. 

Пока же жители ЛНР, ДНР и Херсонской области могут уехать в другие регионы России на личном автотранспорте и на автобусах. Как ранее писал “Югополис”, в настоящий момент в ДНР действует 301 межрегиональный автобусный маршрут, в ЛНР — 308, в Запорожской области — 102, в Херсонской области — 60. Не позднее 30 июня будут открыты новые маршруты, в том числе и на курорты Краснодарского края.

Сегодня, 10:26

Капитан “Краснодара” Эдуард Сперцян подарил ветерану войны Степану Кузнецову именную футболку 

"Мы с вами одни из самых счастливых людей"

vk.com/fckrasnodar

Капитан футбольного клуба “Краснодар” Эдуард Сперцян 9 мая посетил ветерана Великой Отечественной войны Степана Кузнецова, который открыл кубковый матч 7 мая. Футболист принес почетному болельщику команды именную футболку и клубную атрибутику.

“Мы с вами одни из самых счастливых людей! Потому что имеем возможность лично сказать спасибо тем, кто подарил нам Победу в Великой Отечественной войне”, - отметили в клубе.

Напомним, второй матч полуфинала Кубка России по футболу прошел на “Ozon Арена” 7 мая. Перед матчем футболисты вышли на поле с портретами своих родственников - ветеранов. Символический первый удар по мячу нанес 99-летний Степан Кузнецов. Под овации зрителей он, пританцовывая, покинул поле. 

В упорнейшем противостоянии команды смогли определить победителя только в серии пенальти. Сильнее оказался “Краснодар”. Игра завершилась со счетом 0:0 (6:5).

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.