Росгвардия: спецподразделения работают на месте теракта, ищут преступников, напавших на «Крокус Сити Холл»
Даниил Беспалов / Югополис
Спецподразделения Росгвардии работают на месте теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
«Ведётся поиск преступников и эвакуация граждан из здания. Наши искренние соболезнования родным и близким погибших», — говорится в сообщении.
Руководство Росгвардии и управление ведомства по Москве и Московской области находятся на месте ЧП и «координируют действия подразделений», уточнили в ведомстве.
ТАСС со ссылкой на МЧС сообщает, что площадь пожара в «Крокусе» составляет почти 13 тысяч кв. метров, возгорание пока не локализовано. Роспотребнадзор Московской области рекомендовал жителям не выходить на улицу из-за угрозы отравления в связи с пожаром.
Напомним, вечером в пятницу, 22 марта стало известно о стрельбе в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. В концертном зале в это время должен был состояться концерт группы «Пикник». По предварительным данным, неизвестные в камуфляже устроили стрельбу из автоматического оружия. В здании произошёл взрыв, начался пожар. Обрушилась крыша и часть стен. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте. По данным ФСБ, погибли 40 человек, более 100 получили ранения. При этом в зале могли находиться более 6 тысяч человек.
Обновлено в 00:33
Росгвардия завершила досмотр парковок у «Крокус Сити Холла», взрывчатых веществ и устройств не обнаружено, сообщил в своём Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, продолжается проверка прилегающей территории.
Минздрав Московской области опубликовал имена госпитализированных после теракта. В списке 37 человек, среди них один ребёнок.