Фото: t.me/SMIcrimea
День России в Крыму отметили необычной акцией. К празднику команда водолазов установила флаг России на десятиметровой глубине. Российский триколор появился на дне Черного моря у мыса Меганом в южно-восточной части Крымского полуострова, рядом с городом Судак.
Погружение совершили три водолаза, которые установили на дне моря флаги России и Республики Крым, таких акций к празднику страны жители солнечного полуострова еще не проводили, сообщает Telegram-канал «Телеграммы иZ Крыма».
Напомним, в 2020 году на Кубани стартовал проект «Память на дне Черного моря». Участники проекта устанавливают памятные таблички на местах гибели в годы Великой Отечественной войны судов и самолетов. На табличках указываются название погибшего объекта и краткая история событий. Первым участники проекта увековечили память летчиков, погибших во время боев за аэродром и порт Новороссийск в 1942 году. Табличка установлена на морском дне на глубине девять метров рядом с обломками одного из шести разбившихся самолетов в районе населенного пункта Широкая Балка.
Фото: Геннадий Аносов / Югополис
Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок
Анзор Пруидзе. Фото: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ)
Фото: Югополис
Фото: Денис Яковлев / Югополис