СК: в Сочи два отморозка пытались поджечь жилище родителей девушки, с которой им запретили встречаться


Morguefile
Двоих жителей Сочи, 19 и 20 лет, обвиняют в попытке сжечь семью. Мотивом для совершения преступления, по данным правоохранителей, стала ссора с отчимом знакомой девушки и запрет общаться с ней.
Утром 27 марта злоумышленники решили облить легковоспламеняющейся жидкостью и поджечь входную дверь и стены одного из гаражей кооператива на улице Голубые Дали, в котором, как они думали, проживала семья знакомой. Однако, будучи пьяными, они по ошибке облили дверь соседнего гаражного бокса. В этот момент на улицу вышел его хозяин, он сумел задержать одного из поджигателей и доставил его в полицию. Второго фигуранта задержали в тот же день.
В ходе допроса обвиняемые признали вину. В ближайшее время им изберут меру пресечения, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.