Сочинский конкурс «Новая волна» в этом году не состоится - Югополис
Закрыть
14:06, 3 апреля 2024

Сочинский конкурс «Новая волна» в этом году не состоится

Предположительно, он должен пройти в 2023-м

Оргкомитет Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» сообщил о переносе сроков мероприятия — с августа 2022-го на следующий год. Информация об этом появилась в официальной группе конкурса во «ВКонтакте».

Организаторы обосновали перенос дат проведения невозможностью обеспечить на должном уровне логистические, технические и организационные процессы для конкурсантов, зарубежных звезд и зрителей из разных стран.

Датой рождения конкурса, героями которого становились талантливые молодые артисты со всех континентов, является 2002 год. В течение более чем 10 лет он проводился в латвийской Юрмале. С 2015 года в связи с внешнеполитическими событиями конкурс поменял дислокацию и стал проходить в Сочи. Исключением стал 2020 год, когда конкурс был отменен из-за эпидемии коронавируса.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.